RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Блоги » В Охотское море с лупой

Просмотров: 12 600
Об авторе
Автор статьи:
Фотохудожник.         Подробнее...

В Охотское море с лупой

Сегодня покажу еще несколько макро-картинок из Охотского моря. А заодно немного похвастаюсь)

По результатам вот этого поста: один из голожаберников (самый маленький, розовый) был опознан как Hopkinsia hiroi и это первая регистрация данного вида и рода в Российских водах. Интересно, сколько еще подобных интересных существ можно найти на дне, если поплавать там чуть подольше. Ведь как я уже писал, в этот раз я фактически один раз только нырял на макро и даже не брал с собой линзу.

В Охотское море с лупой. Фото: Андрей Нарчук.

А тут очень красивая медуза, если помните, я подобных снимал в том году на Командорах. Здесь тоже нашел, на мелководье. И точно так же прибой мешал снимать, мотая из одной стороны в другую, и медузу, и те водоросли, на которых она сидит. Размер медузы порядка 2-х сантиметров.

В Охотское море с лупой. Фото: Андрей Нарчук.В Охотское море с лупой. Фото: Андрей Нарчук.В Охотское море с лупой. Фото: Андрей Нарчук.В Охотское море с лупой. Фото: Андрей Нарчук.В Охотское море с лупой. Фото: Андрей Нарчук.В Охотское море с лупой. Фото: Андрей Нарчук.

А вот эти маленькие кустики — это кораллы. И они очень похожи на те, что я видел в тропических морях. Другое дело, что здесь их маленькие пяточки, всего по несколько сантиметров. Но зато раньше в заповеднике считали, что они в их акватории встречаются только на существенной глубине, а мы нашли их всего на каких-то 5 метрах.

В Охотское море с лупой. Фото: Андрей Нарчук.

Читать блог Андрея Нарчука…

Рубрики: Блоги

Метки: , , , , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111