RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Новые искусственные рифы установят в Испанской провинции Таррагона

Просмотров: 3 040
Об авторе
Автор статьи:

Новые искусственные рифы установят в Испанской провинции Таррагона

Летом этого года в провинции Таррагона на побережье Коста-Дорада, появятся два новых искусственно созданных рифа, биотопа. Такие искусственные рифы создают особенный климат, который позволяет научным сотрудникам изучать морскую флору и фауну.

В Испанской провинции Таррагона установят новые искусственные рифы

Искусственные рифы помогают восстанавливать поврежденные местообитания рыб, способствуют развитию и увеличению биологического разнообразия, а также являются подводными достопримечательностями, увеличивающими число интересных мест для дайвинга и сноркелинга.

Рукотворные рифы разместят недалеко от берега (приблизительно в 100 метрах) на пятиметровой глубине в зоне купания. Такое близкое расположение позволит всем желающим поближе познакомиться с богатым и интересным подводным миром, любоваться и наблюдать за его представителями в их естественной среде. Через несколько лет искусственные рифы обрастут кораллами и ракушками и сольются с природой настолько, что их трудно будет отличить от естественных донных структур.

Согласно существующему плану, искусственные рифы, которых уже установлено на побережье муниципалитетов Торредембарра и Альтафулья 65 штук, будут представлять из себя подводный парк в форме необычного лабиринта, в котором поселятся разнообразные обитатели подводного мира. После установки новых рифов, общее число экологических биотопов в провинции Таррагона достигнет 67.

Создатели проекта надеются, что искусственные рифы привлекут внимание окружающих к проблемам морских жителей. Кроме того, для туристов, отдыхающих на побережье Испании установка искусственных рифов – это дополнительная возможность водных развлечений.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111