RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » В испанской Валенсии дайверам предложат новые экскурсии на затопленные корабли

Просмотров: 3 343
Об авторе
Автор статьи:

В испанской Валенсии дайверам предложат новые экскурсии на затопленные корабли

Для привлечения туристов в испанской провинции Валенсия в этом сезоне будут затоплены корабли.

Дайверский туризм в Испании приобретает все большую популярность. Способом привлечения отдыхающих было выбрано затопление четырех деревянных судов размерами 15 и 30 метров. Сделано это будет на расстоянии 4-х километров от берега на площади около 800 квадратных метров морского дна. К месту рукотворного «кораблекрушения» будут организованы экскурсии.

Авторы заверяют, что по экспертным оценкам проект не представляет опасности для окружающей среды.

В испанской Валенсии дайверам предложат новые экскурсии на затопленные корабли

Испания в курортных районах давно уделяет внимание развитию дайверского туризма, прилагая усилия для разнообразия дайверских маршрутов. В 2014 году был создан искусственный риф. Целью его создания было одновременно и привлечение любителей погружения с аквалангом, и сохранность экосистемы курортного региона.

Возможности для дайверов в стране достаточно разнообразны. Это и глубина погружений до 40 метров, и хорошая видимость до 50 метров, и разные температуры воды в разных регионах от +10° до +26°С. Поражает воображение и богатый подводный мир: мурены, барракуды, кораллы, губки, скаты, осьминоги, морские черепахи и даже дельфины.

География дайвинга в Испании также обширна. В разных курортных районах страны есть свои достопримечательности. На популярных островах для любителей подводного плавания интересны гроты, пещеры, тоннели, отвесные скалы и т.д. Дайвинг на побережье Коста-Дорада интересен замечательным подводным парком Таррагоны и большим количеством затонувших кораблей.

Теперь к традиционным подводным маршрутам добавится еще один: затопленные корабли на курорте Гандия в провинции Валенсия.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111