RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Блоги » История одного перевоплощения

Просмотров: 2 114
Об авторе
Автор статьи:
Фотохудожник.         Подробнее...

История одного перевоплощения

Я видел много разных осьминогов, и они действительно хорошо прячутся и могут быстро подстраиваться под окружение. Но в тот раз осьминог побил все рекорды.

Было это в Папуа, на небольшом рифе, перед самым закатом. Погружение шло тяжело — поверху дуло так, что приходилось держатся за все подряд, чтобы тебя не снесло.

К тому же я опробовал в тот раз новый вариант оптики Сигму 28 с конвертером 1.4. Так что нужно было искать нестандартные сюжеты. И под самый конец погружения, когда воздуха оставалось не так много, я увидел осьминога.

История одного перевоплощения

Он сидел в коралле, как будто заполняя все пространство внутри него собой. Необычно и красиво.

Я пристроился против течения и нажал на спуск. Осьминог заметил меня и стал лениво перетекать внутри коралла, при этом меняя цвет. В следующие несколько минут, не было кадра, чтобы он был одинаковый.
Каждый раз это новая форма и новый цвет. Один переходящий в другой.

После десятка кадров я ему надоел, и он начал уплывать, не забывая при этом, раз за разом менять цвет. Еще несколько кадров. И пусть не всегда удавалось удачно попасть. Все-таки снимал одной рукой, а второй надо было то и дело за что-то хвататься, чтобы не унесло.

Но мне кажется всю серию интересно смотреть именно, чтобы понять как быстро он может меняться.

История одного перевоплощенияИстория одного перевоплощенияИстория одного перевоплощенияИстория одного перевоплощенияИстория одного перевоплощенияИстория одного перевоплощенияИстория одного перевоплощенияИстория одного перевоплощенияИстория одного перевоплощенияИстория одного перевоплощенияИстория одного перевоплощения

Читать блог Андрея Нарчука…

Рубрики: Блоги

Метки: , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111