RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » В Великобритании построят 50-метровый бассейн Blue Abyss

Просмотров: 2 327
Об авторе
Автор статьи:

В Великобритании построят 50-метровый бассейн Blue Abyss

В Великобритании появится самый глубокий в мире пресноводный бассейн Blue Abyss. Его глубина будет достигать 50 метров, что превысит рекорд итальянского комплекса Y-40 (40 метров), бельгийского бассейна Nemo 33 (33 метра) и британского центра Submarine Escape Training Tank (28 метров).

Пятидесятиметровый бассейн Blue Abyss будет построен недалеко от Лондона, в Эссексе. Комплекс будет открыт для аквалангистов, фридайверов и профессиональных водолазов. В бассейне будут проходить тренировки дайверов со всевозможными вариантами снаряжения и различные соревнования. По расчетам создателей проекта, за два года Blue Abyss станет самым посещаемым в Европе глубоководным комплексом.

Основатели Blue Abyss рассчитывают на то, что создание ведущего глубоководного комплекса позволит Великобритании занять место на передовой в исследованиях как океанов, так и космоса. Они наладили контакт с европейским и британским космическими агентствами, а также с частными аэрокосмическими компаниями. Европейское космическое агентство уже подтвердило свои намерения использовать бассейн в качестве тренировочной базы. Комплекс имеет все шансы стать исследовательским и испытательным центром для космической техники.

Планируется, что комплекс Blue Abyss будет включать не только бассейн и отель, на его территории будут развиваться и сопутствующие компании. Сейчас создатели проекта участвуют в конкурсе Pitch-to-Rich на сайте Virgin Business, чтобы привлечь внимание самого Ричарда Бренсона и получить частичное финансирование.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111