RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Y-40 Deep Joy – самый глубокий крытый бассейн мира

Просмотров: 2 916
Об авторе
Автор статьи:

Y-40 Deep Joy – самый глубокий крытый бассейн мира

Если в любом бассейне вы сразу ищите самое глубокое место, вам наверняка придется по вкусу новый бассейн Y-40 Deep Joy, который открылся в небольшом итальянском городке в июне 2014 года.

Необычное название бассейна Y-40 Deep Joy отражает его огромную глубину – 40 метров, которая сравнима с высотой 14-этажного здания. Самый глубокий крытый бассейн мира имеет цилиндрическую форму и содержит 4300 кубометров воды. Чтобы погружения дайверов проходили комфортно и без необходимости в гидрокостюмах, температура воды в бассейне поддерживается на уровне 32-34 градусов.

Автором необычного проекта бассейна стал известный архитектор Эммануэль Боаретто. Бассейн расположен на территории 4-звездочного отеля Hotel Millepini Terme в небольшом курортном городке Монтегротто Терме на севере Италии. Бассейн открыт как для любителей активного отдыха, так и для тех, кто хочет освоить дайвинг. Y-40 Deep Joy прекрасно подходит и для экзотических фотосессий, для которых идеально подойдут подводные «пещеры» и выступы на глубине трех, пяти и пятнадцати метров. Для тех, кто не желает опускаться под воду, но хочет насладиться необычным зрелищем, предусмотрены смотровые площадки, стеклянные стены которых расположены на различной глубине.

Y-40 Deep Joy установил новый мировой рекорд, обойдя предыдущего рекордсмена – бассейн Nemo 33 в Брюсселе, который удерживал титул самого глубокого крытого бассейна мира на протяжении 10 лет. Говоря о рекордных бассейнах, нельзя не упомянуть километровый бассейн, расположенный на чилийском курорте Сан Альфонсо дель Мар. Огромное сооружение попало в Книгу рекордов Гиннеса как крупнейший плавательный бассейн мира.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111