RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Египтянин побьет рекорд глубины погружения

Просмотров: 4 590
Об авторе
Автор статьи:

Египтянин побьет рекорд глубины погружения

Египетский техно-дайвер планирует совершить самое глубокое погружение с аквалангом. Ахмед Габр профессионально занимается дайвингом на протяжении 14 лет, и своим достижением он хочет сделать новый мировой рекорд.

Действующий рекордсмен, Нуно Гомес из ЮАР, завоевал свой титул, опустившись на 318 метров под воду. В 2005 году также был установлен неофициальный рекорд, тогда француз Паскаль Бернабе опустился до отметки 330 метров, однако это погружение не было подтверждено официальными представителями комитета Гиннеса. В свою очередь, отчаянный египтянин планирует погрузиться до глубины 350 метров.

Рекордное погружение, которое пройдет у побережья Дахаба, запланировано на 18 сентября. По расчетам дайвера, погружение затянется на 14 часов, и за это время Габр и его команда поддержки из девяти дайверов H2O Divers Dahab опустошит 90 баллонов. В качестве тренировки перед рекордным погружением Габр совершает пробные спуски на глубину до 200 метров.

Попытку египтянина попасть в Книгу рекордов Гиннеса будет снимать Дидье Нуаро. Документалист известен по своей работе над фильмом BBC «Голубая планета» (The Blue Planet), за который Нуаро получил премию Emmy. Дидье Нуаро также входил в съемочную группу самого Жака Кусто на борту «Calypso».

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111