RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Free » Новый мировой рекорд Натальи Молчановой: 3 победы подряд!

Просмотров: 1 101
Об авторе
Автор статьи:

Новый мировой рекорд Натальи Молчановой: 3 победы подряд!

Последний день чемпионата мира по фридайвингу в бассейне-2013 завершился блистатель-
ной победой россиянки Натальи Молчановой в «статике». За два дня наша соотечественница получила 3 из трех возможных золотых медалей и установила три новых мировых рекорда.

9 мин. и 2 сек. Молчанова провела под водой, этот результат позволил ей побить предыдущий мировой рекорд в дисциплине «статистическая задержка дыхания». Серебро чемпионата досталось Веронике Диттес из Австрии, она провела под водой 7 мин. 44 сек., третьей стала представительница чешской команды Габриэла Грезлова, она сумела задержать дыхание на 6 мин. 54 сек., что позволило ей установить новый национальный рекорд. Наша соотечественница Марина Казанкова заняла 15-ую позицию.

Среди мужчин неизменным фаворитом чемпионата остается сербский спортсмен Горан Колак. Он в очередной раз оставил своих конкурентов не у дел, став первым в «статике», его результат — 8 мин. 59 сек. До этого бесстрашный серб побил свой собственный мировой рекорд в DYN и национальный рекорд в DNF, получив в общей сумме так же, как и Наталья Молчанова, три золотых медали.

Следом за ним в таблице результатов  «статистической задержки дыхания» расположился греческий фридайвер Гиоргос Панагиотакис. Его время — 8 мин. 46 сек., это новый национальный рекорд Греции.

Ровно столько же под водой провел Евген Гоэттлиг из Австрии, но в состоянии апноэ спортсмен провел 7 мин. 21 сек., в то время как его соперник из Греции обошел его на 1 секунду. Это и позволило греческой команде заполучить в копилку медалей серебро, а не бронзу.

Алексей Молчанов стал четвертым в этой дисциплине со временем 8 мин. 33 сек. Ему удалось побить предыдущий национальный рекорд России. Другой участник из России, Владимир Сурков, пришел к финишу 16-ым.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕМПИОНОВ И УЧАСТНИКОВ! И требуем бонусную золотую медаль для Натальи Молчановой 😉

Рубрики: Free, Новости

Метки: , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111