RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Блоги » Острова мечты

Просмотров: 3 700
Об авторе
Автор статьи:
Фотохудожник.         Подробнее...

Острова мечты

В эту майскую поездку в Дахаб, так получилось, что география моих погружений свелась буквально к двум местам — Лайтхаус и Айлендс. Да, были в промежутке Каньен и Абу Хелал. Но это было продиктовано скорее желанием проводить время наедине с морем, а не с большой, пусть и дружной, компанией дайверов.

Как известно, я не люблю снимать дайверов, я люблю снимать море и рыбок) а их количество практически всегда обратно пропорционально количеству народа в воде… Так что ничего личного, как говорится)

И надо сказать, что несмотря на огромное количество приехавшего на праздники ныряющего народа (его было столько, что баллонов и грузов не хватало), мне иногда удавалось нырять и вовсе в гордом одиночестве (с гидом) или же в компании 1-2-х замечательных людей, разделяющих мой взгляд на дайвинг.

Я никогда не бываю придирчив, но в дайвинге люблю неторопливость, размеренность, и… Продолжительность. Всегда предпочту трем погружениям по 40-50 минут — два, минут на 70-75…

Так вот, сделав порядка 5-ти погружений на Айлендс и столько же на Лайт, остался в восторге от каждого. Каждый раз все было новое и интересное. Разные маршруты, разный свет, глубина, живность. Разная съемка. И если Лайтхаус для меня, это в первую очередь макро-сайт, то Айлендс — это широкий-преширокий угол. Каждое погружение здесь — это настоящее приключение в волшебном коралловом лабиринте. Потрясающий свет. Удивительные встречи — были ли это неожиданно выносящиеся из-за коралловых островов полчища небольших, симпатичных барракуд, или же несколько грациозных фридайверов)

IMG_2770

Прим. Тех фридайверов что отказываются от постоянной привязи к веревке и бую можно смело причислять к морским обитателям)

Но, все-таки, главными героями моих съемок в этот раз выступили сами коралловые рифы… и я очень надеюсь, что мне удалось передать хотя бы мизерную часть их красоты)

Canon 5Dmk2 Canon 15 mm
www.narchuk.com (с) Андрей Нарчук

IMG_2759

 

Читать блог Андрея Нарчука…

Рубрики: Блоги

Метки: , , , , , , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111