RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Хранители планеты » Дайверы объединяются в защиту окружающего мира

Просмотров: 2 952
Об авторе
Автор статьи:

Дайверы объединяются в защиту окружающего мира

C 22 по 29 сентября в Египте пройдет первый международный экологический дайвинг-фестиваль «Хранители планеты».

В суете мегаполисов нам не часто удается остановиться на минутку и задуматься о том, что Человек – это существо, способное не только разрушить все живое, но и дать жизнь. Дайверы – это люди, которые, в силу своего увлечения, чаще других сталкиваются с живой природой, испытывают чувство гармонии и восхищение при общении с ней. Поэтому дайверы в большей степени осознают ответственность за то, что происходит на Земле, важность роли человека в сохранении окружающего мира. Серьезно задуматься и обсудить эти проблемы призван первый экологический дайвинг-фестиваль «Хранители Планеты», который пройдет в египетском Шарм-Эль-Шейхе с 22 по 29 сентября.

Важнейшей задачей фестиваля является сближение представителей разных стран и разных национальностей, которых объединяют общие интересы: любовь к морю и понимание важности экологических проблем.

Фестиваль – это новый формат отдыха единомышленников, объединенных одной сверх идеей. Он дает возможность создать меропрятие, которое объединит в себе туризм, дайвинг, обучение, спорт, а также семейный и клубный отдых. Он включает в себя три основных направления: «Экологический клуб», «Познание мира и себя» и «Юные хранители планеты». В рамках «Экологического клуба» все желающие смогут изучить и обсудить проблемы экологии с приглашенными на фестиваль учеными и специалистами, а также предложить способы решения этих проблем на общем круглом столе. В числе тем, которые будут затронуты в обсуждениях – необходимость экономии запаса пресной воды на Земле, проблемы загрязнения вод мирового океана пластиковыми отходами и бесконтрольного вылова морских животных.

Программа «Познание мира и себя» дает отличную возможность начать спасение окружающего мира с собственного тела и посеять зерна эко культуры в собственном сознании. Участников ждут Spa-программы, ежедневная дыхательная гимнастика, йога-сессии по вечерам, мастер-классы по здоровому и экологически чистому питанию от итальянского шеф-повара, велопробег на электровелосипедах и скутерах по маршруту Шар-эль-Шейх – заповедник «Набк», медитация в горах и многое другое.

Кроме того, участников ждут ежедневные развивающие тренинги, семинары, мастер-классы, творческие курсы и совместные акции. Одной из таких акций, например, станет фотопрограмма, в рамках которой пройдет мастер-класс от звезды подводной съемки в стиле Aquafashion Виктора Лягушкина (National Geographic). А консолидировать всех участников фестиваля призван специальный курс тренингов «Взаимодействие через творчество» от компании «Simpl pipl».

Не будут скучать и юные участники фестиваля. Программа «Юные хранители планеты» — это курс детских семинаров и тренингов, целью которых является знакомство детей с экологией и окружающим миром.

Разумеется, фестиваль, который пройдет на побережье Красного моря, не ограничится лишь официальными экологическими мероприятиями. Ведь настоящие дайверы всегда стремятся как можно скорее оказаться под водой! Фестиваль предлагает специальную программу подводного плавания как для новичков, так и для продвинутых ныряльщиков. Дайв-центр фестиваля Sheik Coast организует ежедневный дайвинг на комфортабельных кораблях. Ныряльщикам предложат посетить малоизвестные рифы, поучаствовать в открытых уроках и различных обучающих программах. Концепцию фестиваля оценила многократная чемпионка мира по фридайвингу Наталья Молчанова, которая с радостью откликнулась на приглашение провести для всех желающих фридайвинг-сессии, открытые уроки и мастер-классы.

Местом проведения фестиваля выбран итальянский отель Domina Coral, располагающийся в непосредственной близости от основных достопримечательностей курорта Шарм-эль-Шейх и имеющий огромный пляж с одним из лучших кораловых рифов в регионе.

Фестиваль «Хранители Планеты 2012» даст возможность не только привлечь внимание к проблемам экологии и защиты окружающей среды, но и создаст особые условия и атмосферу для проведения полноценного активного отдыха на море для всей семьи.

Стань хранителем планеты! Примите участие!

Приглашаются дайв-клубы и индивидуальные участники.

Узнать подробности программы фестиваля и подтвердить свое участие можно на сайте www.planetkeeper.ru

***
Мнения:

Тимофей Буркин, Руководитель развития спортивного клуба «Дайвинг» ЦСК ВМФ

«Участие в фестивале для нас — это хорошая возможность узнать кого-то из новых коллег в дайв-индустрии, посмотреть на деятельность других, рассказать о себе. Представленные разнообразные программы позволяют нам заинтересовать весьма большое количество членов нашего клуба и их семьи. Также стоит, безусловно, отметить высокий уровень организации фестиваля на стадии подготовки. Это, конечно же привлекает нас к личному участию в фестивале».

Павлов Евгений , руководитель дайв-клуба «Одиссей»

«Дайверы – люди, максимально близкие к природе, экологии, все изменения они чувствуют одни из первых, поэтому идея объединения дайверов с целью решить экологические проблемы кажется нам интересной. Именно поэтому мы согласились принять участие в фестивале. И если все пройдет в соответствии с заявленной программой, то это будет интересно для дайв-индустрии и полезно для экологии».

Рубрики: Хранители планеты

Метки: , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111