RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Путеводитель по техническому дайвингу

Просмотров: 3 299
Об авторе
Автор статьи:

Путеводитель по техническому дайвингу

Недавно подводной общественности была представлена новая книга, посвящённая многочисленным аспектам технического дайвинга. По инициативе и под руководством Павла Маркелова, руководителя компании «RUSDIVERS», был переведён на русский яэык и прекрасно издан (издательство GAP) фундаментальный труд трёх выдающихся французских авторов – Франсуа Бран, Паскаль Бернабе (мировой рекордсмен по глубоководным погружениям), Патрис Стразера, — «Путеводитель по техническому дайвингу».

Как отмечают  авторы, методы технического дайвинга  открывают новые горизонты в  проведении подводных исследований. Газовые смеси Найтрокс и Тримикс, а также ребризеры позволяют эффективно изучать еще неисследованные области – затонувшие корабли, затопленные пещеры, отвесные подводные скалы и морские каньоны. Они улучшают комфорт и повышают безопасность дайвера, позволяют избежать азотного наркоза и приобрести ещё большую автономность, бесшумные ребризеры позволяют вплотную подобраться к осторожным обитателям  водных глубин с целью их изучения, фото- и видеосъёмки.

В книге  описаны газовые смеси Найтрокс и Тримикс,  способы их изготовления, а также специфическое оборудование для технического дайвинга и различные виды ребризеров. Вы познакомитесь с методами погружений на рэки и в надголовные среды (в пещеры, шахты и под лёд), с планированием погружений, со стратегиями декомпрессии, подъёма на поверхность и дрейфа…

В этой  книге описан весь технический  дайвинг, она легко читается, и  благодаря многочисленным и наглядным  иллюстрациям, понятна дайверам  любого уровня. Каждый ныряльщик найдёт на её страницах конкретную и крайне полезную информацию, которую впоследствии сможет использовать в своей практике. Пожалуй, это самое грамотное и наиболее всеобъемлющее издание на русском языке, столь качественно и доступно рассказывающее о технодайвинге.

Текст: Александр Аристархов

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111