RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Новый фестиваль

Просмотров: 2 001
Об авторе
Автор статьи:

Новый фестиваль

Проекты Wetpixel.com и DivePhotoGuide.com объединились, чтобы прославлять изысканность и красоту подводного мира, и организовали новый ежегодный международный конкурс подводной фотографии с призовым фондом более 25 тысяч долларов.

Фотографии на конкурсе будут рассматриваться в шести категориях, и кроме основного приза победители получат в качестве награды путешествия, оборудование для подводной съемки и еще много чего интересного и полезного! Перечень призовых поездок — это список самых лучших дайв-сайтов и самых привлекательных для подводных фотографов мест: Соломоновы острова, Комодо, Галапагосы, Папуа — Новая Гвинея, Багамы и Палау. Да и список снаряжения весьма заманчив: боксы, вспышки, осветительные приборы и другие ценные и полезные фотографу элементы…

В конкурсе в отдельной категории будут оцениваться изображения, поднимающие тему экологии. Кроме того, будет специальная категория для изображений, снятых компактными цифровыми камерами…

Победители будут объявлены на фестивале 2006 OUR WORLD-UNDERWATER, который пройдет 24-26 февраля 2006 в Чикаго, штат Иллинойс.

15% от суммы вступительных взносов будет направлены на различные мероприятия по сохранению окружающей среды.

***

Несколько слов о OUR WORLD-UNDERWATER. Это отличный способ нырять и получить хорошее образование. Ежегодно стипендию OUR WORLD-UNDERWATER, основанную фирмой Rolex, могут получить дайверы возрастом от 21 до 25 лет из Европы и Северной Америки. Каждый стипендиат в течение года путешествует и ныряет. Но не просто ныряет в свое удовольствие, а выполняет работы в области биологии, археологии, подводной фотографии в различных проектах как равноправный участник или волонтер. Такую стипендию в Америке в 2005 году получила биолог Аня Ватсон (Anya Watson) русского происхождения. Будучи на DEMA Show на стенде ОКТОПУСа, она рассказала, что мечтает приехать в Россию и надеется принять участие в исследовательском проекте.

Подготовила: JVG

Рубрики: Новости

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111