RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Коста-дель-Соль

Просмотров: 2 702
Об авторе
Автор статьи:

Коста-дель-Соль

Испанское побережье Коста-дель-Соль является идеальным местом для отдыха, где можно ощутить всю прелесть Андалусии. Здесь есть все, что воплощает традиционное представление об Испании – тореадоры, пляжи, фламенко, деревни с белыми домиками, дома-пещеры, фиесты, тапас и херес. Но все это только часть целого, включающего также великие произведений искусства и архитектуры, прекрасные заповедники, чистейшее море. Заслуживает особого упоминания и климат Коста-дель-Соль. Горные цепи надежно защищают берег от холодных северных ветров, способствуя образованию благоприятного микроклимата. Погода здесь теплая и устойчивая, количество солнечных дней в году намного выше, чем в целом по стране, а температура воздуха и воды позволяет купаться в море в течение всего года.

Но Коста-дель-Соль это не только пляжи, фламенко, тапас и херес. Это еще и дайвинг!

Только в районе Марбейи – одного из самых фешенебельных курортов на Коста-дель-Соль – более 20 дайв-сайтов, которые будут интересны как новичкам, так и продвинутым дайверам. Разнообразие подводных ландшафтов, затонувшие корабли, богатая подводная жизнь – в море встречаются средиземноморские групперы, рыбы-попугаи, мурены, скаты, каракатицы, морские коньки, дельфины. Многообразие морской жизни гарантировано, так как в районе Коста-дель-Соль встречаются воды Средиземного моря и Атлантического океана. Все сайты расположены в 5-30 минутах на спидботе от дайв-центра.

Особого внимания заслуживают дайвы на затонувшие корабли. Здесь есть возможность совершить погружения на затонувшие танкеры длиной более 60 метров, на древний корабль «Галеон», достаточно хорошо сохранившийся и находящийся на глубине всего 5-6 метров. Западнее Марбейи морской ландшафт меняется, становится более каменистым – тут много подводных скал, гротов, туннелей. Эти места облюбовали скорпены и мурены. Еще один дайв-сайт заслуживает особого внимания. Это Placer de las Bovedas – самый интересный дайв-сайт на испанском побережье – риф длиной более километра и более 500 метров шириной, глубина погружения варьирует от 20 до 40 метров. Здесь также возможна организация подводной охоты.

Что касается возможности размещения на Коста-дель-Соль – это огромное разнообразие вариантов, от недорогих мотелей до шикарных вилл.

Великолепной альтернативой являются клубные курорты, которые отличаются особой атмосферой, сочетающие проживание в почти «домашних» апартаментах, оборудованных кухней, стиральными и посудомоечными машинами, с развитой инфраструктурой клуба – это бассейны, детские площадки, теннисные корты, бьюти-салоны, прокат спортивного инвентаря, вечерние шоу, развлекательные программы, экскурсионные поездки, абсолютная безопасность для вас и ваших детей. Признанным лидером в области семейного отдыха является комплекс Club La Costa, расположенный в самом центре Коста-дель-Соль. Club La Costa – курорт с 20-летней историей, пользующийся заслуженной популярностью у туристов.

Для членов PADI Дайвинг Сообщества компания «Бастомъ», признанный лидер на рынке клубного отдыха, предлагает неделю бесплатного размещения на курорте Club La Costa (существуют условия и ограничения).

Рубрики: Новости

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111