RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » 3(39)2005 » Oceanic. Дыхание легкое, как Oceanic’a бриз

Просмотров: 121
Об авторе
Автор статьи:

Oceanic. Дыхание легкое, как Oceanic’a бриз

Архивная статья из № 3 (39) за 2005 г.

ZETA-CDX-5

Тридцать лет непрерывной упорной работы, уникальные конструкторские решения и материалы, экспериментальные образцы, компьютерные анализы тысяч дыхательных диаграмм, тестовые погружения и коллекционирование сотен критических отзывов независимых экспертов.

И так, день за днем, лучшие умы инженерного департамента компании Oceanic прошли весь этот долгий путь по созданию лучшей в США коллекции регуляторов для подводного плавания. Сегодня эта, кажущаяся чудом, самая удачная интеграция науки, техники и высокого художественного искусства по достоинству оценена многими аквалангистами-любителями, коммерческими и военными дайверами мира. Теперь они полностью доверяют регуляторам Oceanic. Подводникам здесь нравится все — от эстетически корректного внешнего дизайна до абсолютного комфорта поразительно естественного дыхания под водой. Во время погружения вместе с регуляторами Oceanic порой просто забываешь о том, что находишься под водой.

Регулятор ZETA-CDX-5. Самый легкий на вдох и самый миниатюрный по размеру из всех когда-либо существовавших регуляторов, его работа дыхания на глубине 60 метров равна всего 1,1 Дж/литр. Размер второй ступени чуть шире загубника, вес менее 60 унций. Уникальный пневматически сбалансированный серво-клапан реагирует на минимальное усилие вдоха и обеспечивает мощный воздушный поток, буквально наполняя легкие воздухом. Расширенная защитная крышка клапана выдоха направляет пузыри воздуха в сторону от маски аквалангиста, не мешая обзору. Удлиненный ортопедический загубник уменьшает нагрузку на челюсть. Элегантная мембранная сбалансированная первая ступень CDX-5 с сухой изолирующей камерой, двумя портами высокого и четырьмя среднего давления.

OMEGA 2

Регулятор OMEGA 2. По мнению самых авторитетных профессионалов и технических дайверов мира, именно OMEGA 2  по всем своим характеристикам абсолютно превосходит все когда-либо созданные до него модели. OMEGA 2 – уникальный дизайн и совершенство до мелочей. За счет фирменного Oceanic-механизма серво-клапана  второй ступени регулятор имеет минимальное усилие на вдохе, это настолько хорошо, что суммарная работа дыхания 1,65 Дж/литр практически не зависит от глубины погружения. Компактный клапан выдоха симметричной второй ступени защищен от случайного срабатывания при плавании даже против сильного встречного течения и вынесен в сторону, чтобы выдыхаемые пузырьки не мешали обзору. Дизайн регулятора настолько хорош, что немедленно нравится каждому дайверу. OMEGA 2 очень удобен при погружении со спаркой, а опционный «свивел» добавляет свободы в движении и комфорта. OMEGA 2 комплектуется сбалансированной мембранной первой ступенью CDX-5 с сухой антифризной камерой, двумя портами высокого и четырьмя среднего давления.

DELTA 4-FDX-10

Регулятор DELTA 4-FDX-10. Даже в тщательно спланированном погружении бывают неожиданности. Новый регулятор Oceanic позволит вам всегда держать ситуацию под контролем. Плавная регулировка усилия вдоха, патентованная, динамически регулируемая автоматическая поддержка вдоха во время погружения, переключатель эффекта Venturi (до и во время погружения) и работа дыхания всего 0,87 Дж/литр. Сбалансированная мембранная первая ступень FDX-10 сделана по новой технологии сухого регулятора. Революционная технология автоматически ограничивает проникновение влаги и любых загрязняющих веществ внутрь первой ступени, уменьшая, таким образом, бактериальное загрязнение, коррозию шлангов манометра и интегрированного компьютера, повреждение вентиля.

GT-3

Регулятор GT-3. Только однажды прикрутив GT-3 к баллону с воздухом, вы может надолго забыть о всех проблемах на время ваших погружений. Это настоящая дайверская рабочая лошадка –  надежная и безотказная, как швейцарские часы. При эталонной работе дыхания – 1,2-1,4 Дж/литр регулятор GT-3 обеспечит полный контроль дыхания на любой глубине или сильном течении за счет патентованной системы динамической регулировки Oceanic. Поставляется вместе со сбалансированной мембранной первой ступенью CDX-5.

ALPHA 8

Регуляторы ALPHA 8 и ALPHA 8 Sport. При создании регуляторов Alpha были использованы более жесткие требования, чем обычно предъявляются к обычным регуляторам, используемым в любительских и спортивных погружениях. ALPHA 8 и ALPHA 8 Sport удовлетворяют требованиям военно-морского стандарта класса А и тестированы до глубины 60 метров, где работа дыхания в интервалах от 1,23-1,47 Дж/литр.

ALPHA 8 Sport

Сбалансированные поршневые первые ступени PX-3 и SP-5, простые, легкие в обслуживании, достаточное количество портов высокого и низкого давления вместе с прекрасным соотношением цены и качества. Это почти профессиональные регуляторы и погружения с ними – истинное удовольствие.

Октопусы ALPHA 8 и SlimLine. Строгий дизайн, большие хорошо видные кнопки принудительного вдоха. Яркий хорошо заметный желтый шланг. Тонкий корпус октопусов SlimLine и оригинальное исполнение защитной крышки делают его размер минимальным, а форму обтекаемой и желанной для каждого дайвера.

Все регуляторы Oceanic собираются и тестируются в США и немедленно после вытаскивания из коробки готовы для погружений с 40-процентным найтроксом.

Материал предоставлен компанией Oceanic Russia

Рубрики: 3(39)2005, Архив, Снаряжение

Метки: , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111