RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » 2(38)2005 » Звездная коллекция Waterproof

Просмотров: 2 739
Об авторе
Автор статьи:

Звездная коллекция Waterproof

Архивная статья из № 2 (38) за 2005 г.

Новая коллекция костюмов шведской компании Waterproof радикально отменяет все традиционные представления о теории и практике использования мокрых неопреновых костюмов под водой.

Ничего подобного просто еще не существовало в мире. Это абсолютно новые изобретения самых творчески изощренных умов, экспертов дайвинга.

«Когда-то давно наши предки прилетели на Землю из космоса, потом современники забыли космические технологии, но мы решили, что пришло время, когда уже можно начать использовать их, – признался Кристер Фалкеборн, один из команды создателей «Звездной коллекции». – Мощные компьютерные технологии, трехмерные пресс-формы, объемные выкройки мужских и (наконец, свершилось) не унисексовых, а специально женских костюмов с учетом анатомических особенностей человеческого тела, собранные приблизительно из пятидесяти кусков профилированного японского Hi-density-неопрена высокой плотности с различными эластическими свойствами. Все швы костюмов Waterproof прошиты самозатягивающимся швом и проклеены секретным клеем, за счет этого их водонепроницаемость и прочность не подвергаются сомнению».

Oк: Почему вы утверждаете, что ваш клей секретный, что это значит?
Кристер: К сожалению, я не могу озвучить эту информацию для публики, расскажу только, что наш клей сохраняет эластичность, не кристаллизуется и не меняет своих свойств в интервалах температур от -20ОС до +50ОС. Это значит, что если вы однажды забудете свой костюм в холодном багажнике автомобиля где-нибудь на морозе, а потом вспомните о нем и возьмете его в Египет, то после этого температурного потрясения наши швы останутся абсолютно водонепроницаемыми даже в Красном море.

Ок: Кто же реальный автор этого настоящего дайверского чуда, взволновавшего весь мир?
Кристер: Конечно, это заслуга не одного человека, но двое наших сотрудниц-дизайнеров оказали наиболее значимое влияние на внешний вид, цветовую гамму и эстетические характеристики, столь важные для подводных пловцов. Объемная форма выкроек костюма, идеально сидящий по фигуре костюм создают неповторимый комфорт во время погружения, а самый дорогой японский неопрен в руках шведских дизайнеров превратился в настоящее чудо с увеличенным сроком безотказной службы. Усиленные рифленые и гофрированные в четыре раза более тянущиеся вставки на гнущихся частях коленей, локтях и пояснице. Защитные погоны на плечах. Шикарные, серебристого цвета термозащитные, повышенной эластичности обтюраторы. Лучшие YKK-молнии на руках, ногах, спине и шее для максимального комфорта при надевании. Совершенно преобразившийся объемный логотип Waterproof с четырьмя великолепными спинными плавниками мощных касаток и приятная мелочь – фирменный брелок в подарок.

Aries

BodyZor

Canis

Ок: Почему вы назвали ваши костюмы по именам созвездий? Значит ли это, что вы собираетесь использовать их в космосе?
Кристер: Нами всегда двигало стремление сделать не просто хорошее, но бескомпромиссно лучшее снаряжение мира. Эталоном наших устремлений стала тяга человека к покорению космических пространств и гидрокосмоса, в частности. Действительно, вы угадали, наши костюмы используются для тренировки астронавтов Европейским космическим агентством (ESA). Во время проведения одного из таких тренировочных погружений кто-то обронил фразу, что снаряжения Waterproof становится обязательным атрибутом подготовки космических полетов, частью обязательного снаряжения астронавтов. Тогда-то и появилась идея присвоить им имена родных нам звездных созвездий Lynx, Sedna, Draco и Aries.

Libra

Draco

Linx

Overall

Sedna

Но кроме тесных деловых контактов с ESA у нас есть собственный департамент по тестированию всей линейки снаряжения Waterproof в самых возможно экстремальных условиях – в Арктике. Именно там, в хол

одной (иногда минусовой температуры) воде становятся понятными все возможные проблемы. Именно наша, годами отработанная технология тестирования, наконец, начала давать результаты. Теперь вы можете прочитать на правом рукаве каждого костюма Waterproof небольшую, но очень значимую надпись «APP– Advanced Performance Problems», означающую, что мы уже просчитали все возможные проблемы и приняли меры, чтобы они не помешали вам во время успешного пребывания под водой при использовании костюмов Waterproof. Появление звездной коллекции Waterproof символизирует начало нового мощного витка эволюции в мире дайвинга, и мы уверены, что российские дайверы в самое ближайшее время смогут по достоинству оценить наше качество.

Подготовил: Андрей Бизюкин

Рубрики: 2(38)2005, Архив, Снаряжение

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111