RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » 2(38)2005 » Cressi. Восхитительно!

Просмотров: 2 300
Об авторе
Автор статьи:

Cressi. Восхитительно!

Архивная статья из № 2 (38) за 2005 г.

Признаюсь честно: я никогда не занималась тестированием оборудования, да и все свое снаряжение всегда подбирала под чутким руководством старших товарищей. И каково было мое удивление, когда перед поездкой на Мальдивы получила редакционное задание опробовать новый регулятор и описать все свои ощущения и впечатления.

Не знаю, о чем в первую очередь думают мужчины, выбирая снаряжение. Для меня как для женщины в первую очередь важно исполнение. Передо мной на столе симпатичная коробка с новеньким Cressi Ellipse. Открываю… восхитительно! Серебристо-черная вторая ступень, небольшая и изящная, выполнена в стиле хай-тек (вес второй ступени на суше около 150 граммов), на первый взгляд регулятор внушает доверие и надежность. Конечно, моя реакция — это заслуга дизайнеров компании, но ведь и это немаловажно. Первая ступень — MC7 (из руководства почерпнула, что она мембранная и «гипперсбалансированная»… никогда до конца не понимала, что это значит… наверное, это хорошо) задумана разработчиками как топ-модель в линейке редукторов компании Cressi.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что налицо наличие четырех портов среднего и двух портов высокого давления. Несколько удивило, что в такую топовую модель сразу не включен антиобледенительный комплект (Antifreeze kit), а ведь именно он позволяет погружаться в холодную воду. Хотя в свете грядущей поездки этот наворот мне вряд ли может как-нибудь пригодиться.

Но теория теорией, а настоящие впечатления от любого устройства можно получить только в процессе его использования. Спустя трое суток … напрочь забываю о всех заданиях редакции! А что вы хотели? Нет ни одного человека, который не забудет всю суету холодной Москвы, впервые попав на Маагири-риф. Так прошел мой первый дайв с новым для меня Cressi Ellipse. Только выйдя на поверхность и вспомнив суровый наказ руководства, попыталась восстановить в памяти все свои ощущения. Да какие могут быть ощущения?! Дышалось легко, свободно и никакого дискомфорта. По-настоящему я оценила регулятор, когда столкнулась с дичайшим течением у «Эйч Пи» рифа среди стай джек-фишей и барракуд, которое придавливало к стенке рифа и двигаться было практически невозможно. За счет продуманной формы легочник очень комфортно удерживать ртом, при этом даже в сильном течении он не срывается на фрифлоу. Короче, коварный водный поток так и не смог выдернуть у меня загубник, как ни пытался. И мне не приходилось задумываться о том, как дышать, когда, прогребая против течения мимо стай рыб, мы пытались укрыться за рифом!

Разработчикам удалось сделать регулятор легкий в использовании, удобный и красивый. Мое мнение? Мне понравилось!

Текст: Юлия Голосий
Фото: Григорий Кеворков

Рубрики: 2(38)2005, Архив, Снаряжение

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111