RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » РЭК-экспедиция

Просмотров: 2 767
Об авторе
Автор статьи:

РЭК-экспедиция

62 года назад, во время Второй мировой войны Палау служил основной японской военной базой. 30-31 марта 1944 года бомбардировщики и истребители ВМС США произвели воздушный налет на японский флот и потопили более 60 кораблей и гидросамолетов в самой лагуне и вокруг нее.

И сейчас Палау, известный красивейшими лагунами и потрясающей морской жизнью, является также местом, где покоится потерянный японский флот островов Рок.

Дайверы не так давно открыли привлекательность и разнообразие рэков Палау, обжитых морскими обитателями и защищенных от мародеров законом. Первый на Палау дайв-центр Fish ‘n Fins и лучшая яхта на Палау Ocean Hunter примет с 5 по 10 июня 2006 года пятую экспедицию к затонувшим кораблям.

Во время недельной экспедиции состоятся погружения на рэки, семинары, которые проведут специалист по истории Второй мировой войны Навот Борновски (обнаруживший известный сейчас USS Perry) и пионер рэк-дайвинга Франсис Торибьон (открывший миру подводные красоты Палау), просмотры редких фильмов и документальных лент из истории Второй мировой войны.

Во время экспедиции 2005 года участники погружались вместе с одним из спасенных во время кораблекрушений тех времен 86-летним Ишикава Томитатсу, который служил механиком на военно-морском танкере Iro. Мистер Ишикава погрузился на свой старый корабль, а потом рассказал подробности о своем спасении.

Военные рэки Палау находятся на глубинах 15-40 метров – это эсминцы, танкеры, грузовые корабли, патрульные катера, морские охотники, истребители Zero и гидропланы Jake.

В дайв-центре Fish’n Fins теперь работает первый русский инструктор и гид на Палау!

Подготовила: СМ

По сообщению «Fishnfins.com, Oceanhunter.com»

Рубрики: Новости

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111