RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Дайвинг с акулами

Просмотров: 2 872
Об авторе
Автор статьи:

Дайвинг с акулами

Может ли человек безмятежно путешествовать по океану в компании самых опасных хищников на Земле? Без сомнения – да! Подтверждением тому служит программа «Акулотерапия», премьера которой состоится на телеканале Animal Planet 6 августа в 21:00. Главная героиня и ведущая передачи – знаменитый фри-дайвер Таня Стритер на глазах у телезрителей погружается в океанскую пучину, чтобы встретиться со свирепыми акулами в их естесственной среде обитания. Девушка преодолевает свой страх перед хищниками и учится общаться с ними как с близкими друзьями. Узнайте все о терапии страха с помощью акул в программе «Акулотерапия» на Animal Planet начиная с 6 августа в 21:00.

Таня  Стритер — британская спортсменка, достигшая грандиозного мастерства в глубоководных погружениях. Один за другим она поставила несколько рекордов в разных категориях фри-дайвинга, превзойдя не только своих коллег-женщин, но и мужчин. В числе последних достижений Тани – рекорд июля 2003 года, когда она без какого-либо водолазного оборудования со специальным грузовым модулем опустилась в море на глубину 122 м за 3 мин. 38 сек. Журнал «Sports Illustrated» присвоил девушке титул «Самый совершенный спортмен мира». Таня Стритер осуществляет активную деятельность по защите морских животных и участвует в нескольких экологических телепроектах. Девиз спортсменки —  «Подними планку выше!»

Бесстрашное путешествие Тани начинается на Мальдивах, которые омываются водами Индийского океана. Там девушка совершает первые погружения в местах обитания так называемых «дружелюбных» акул – менее опасных разновидностей этих хищных рыб. Постепенно отважная «русалка» поднимает планку опасности все выше и выше. Вы увидите, как на Багамах Таня Стритер плавает вместе с тигровыми акулами. Затем она совершает будоражащий нервы ночной дайв-тур в обществе лимонных акул. И, наконец, присоединяется к приятной компании китовых акул весом в 10 тонн каждая! Погружайтесь в таинственный мир подводных хищников вместе с Таней Стритер начиная с 6 августа в 21:00 на Animal Planet.

Рубрики: Новости

Метки: , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111