RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Animal Planet отправляется на ночную охоту вместе с акулами

Просмотров: 1 103
Об авторе
Автор статьи:

Animal Planet отправляется на ночную охоту вместе с акулами

Animal Planet проливает свет на таинственные и устрашающие события, скрытые от нас ночной темнотой. 7 августа в 20:00 в эфир выходит новый фильм «Акулы под покровом ночи», рассказывающий о сумеречной стороне жизни этих кровожадных хищниц. В основу фильма легли уникальные кадры, снятые командой дайверов, которая отправилась в места тигровых и больших белых акул. Рискуя стать добычей, люди запечатлели сцены ночной охоты – начиная с момента, когда акула выслеживает жертву, и заканчивая кровавым пиршеством. Посмотрите захватывающие сюжеты из тайной жизни акул в новом фильме «Акулы под покровом ночи» начиная с 7 августа в 20:00 на Animal Planet.

Акулы в  большинстве своем – ночные животные, и все самое интересное в их жизни разворачивается в темное время суток. Хищницы обладают большим количеством невероятных «гаджетов», которые помогают ориентироваться в темноте. Их глаза – настоящие приборы ночного видения: чтобы различить объект охоты, им практически не требуется света. Обоняние зубастых хищниц развито еще лучше, чем зрение: запах крови акула чувствует за несколько километров. Кроме того, акулы умны и коварны, что делает их еще более опасными соперницами.

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером. Команда дайверов все это прекрасно знает, поэтому, прежде, чем отправиться в путешествие, она направляется в Сиэттл, чтобы побеседовать с океанологом Энди Дехартом. Энди рассказывает о технике океанической безопасности, а вместе с героями программы ее изучают и зрители. По окончании инструктажа путь съемочной группы лежит к берегам Южной Африки, где белые и тигровые акулы охотятся на тюленей.  Уникальные кадры, снятые с помощью инфракрасной камеры, и экспертные комментарии Энди легли в основу потрясающего фильма Animal Planet «Акулы под покровом ночи».

Смотрите  фильм «Акулы под покровом ночи» начиная с 7 августа в 20:00 на Animal Planet в рамках цикла «Месяц акул».

Энди Дехарт

Энди  Дехарт – руководитель биологических  проектов, разрабатываемых в Национальном Океанариуме в Вашингтоне,  а также консультант «Недели акул» на Discovery Channel. Энди – большой эксперт по акулам, а впервые он заинтересовался этими животными еще в раннем детстве. Во время учебы в школе он уже начал свою карьеру биолога — в качестве волонтера в национальном океанариуме в Балтиморе, а затем работал во многих других океанариумах США.

За последние  два десятка лет Энди не раз  встречался с акулами в их естественной среде обитания – он оказывался лицом к лицу с представительницами более 40 видов, включая больших белых, тигровых акул, акулу-молот и других опаснейших рыб. Укушен Энди был только однажды – по иронии судьбы, это случилось в океанариуме, а виновницей происшествия стала практически безопасная для человека акула-нянька.

Во время  съемки программ Animal Planet «Акулы под  покровом ночи» и «Дело об акульем  нападении» Энди, обладающий огромными  знаниями об акулах, выступал в качестве консультанта.  Свободное время  Энди и его жена Джессика, также  морской биолог, посвящают дайвингу и наблюдениям за рыбами.

Рубрики: Новости

Метки: , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111