RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Акула и человек: есть ли шанс на спасение?

Просмотров: 4 556
Об авторе
Автор статьи:

Акула и человек: есть ли шанс на спасение?

Animal Planet представляет курс выживания в океане.

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером.  Не все акулы одинаково опасны для человека, но большинство из них – умные и жестокие хищники. Animal Planet бросает спасательный круг всем, кто рискует столкнуться с акулой в естественной среде обитания – 3 августа в 20:00 в эфир выходит фильм «Дело об акульем нападении». Авторы этой захватывающей программы рассказывают о том, как не стать жертвой акулы, оказавшись с ней один на один. Эти правила основаны на тщательном изучении акульего поведения и на опыте людей, выживших после встречи с представительницами кровожадного семейства.

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером.Дайвинг сегодня стал одним из самых популярных увлечений, а многие известные пляжи  находятся в местах, которые пришлись по душе не только людям, но и акулам. То и дело в прессе появляются сообщения о нападении на людей, но далеко не каждое из них заканчивается трагедией. Программа «Дело об акульем нападении» представляет реконструкцию невыдуманных историй – подлинную хронику взаимоотношений людей и акул. События развиваются в городке Монтерей, (США, Калифорния), где большие белые акулы часто появляются вблизи берегов, в водах тихоокеанского островного государства Тонга, где обитают тигровые акулы, а также в Сарасоте (США, Флорида), где было зафиксировано появление акулы-быка.

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером. Программа «Дело об акульем нападении» — не только зрелищное и шокирующее шоу. Комментарии специалистов-океанологов рассказывают об акульем поведении, о привычках и инстинктах хищниц, а также о том, что заставляет их нападать на людей. Этот необычный курс по выживанию наглядно демонстрирует: чтобы перестать бояться акул, нужно их понять, и тогда встреча даже с представительницами самых опасных видов закончится благополучно и для человека, и для акулы.

Рубрики: Новости

Метки: , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111