RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Один на один с акулой

Просмотров: 2 782
Об авторе
Автор статьи:

Один на один с акулой

Animal Planet воссоздает подлинные события «акульего лета».

Встреча с акулой в открытом море обычно не сулит  человеку ничего хорошего. Если же хищница оказывается у густонаселенного берега, развязка может стать еще более кровавой. 3 августа 2009 года в 21:00 Animal Planet представляет программу «Лето акульих атак», которая рассказывает о случаях появления акул близ атлантического побережья США. Главные события этого невыдуманного сюжета развивались летом 2001 года, когда акулы Атлантики устроили «массированную атаку» на самые многолюдные пляжи страны. Познакомьтесь с подлинными свидетельствами трагических событий и послушайте интервью с теми, кому чудом удалось спастись от акульих зубов, в программе «Лето акульих атак» 3 августа в 21:00 на Animal Planet.

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером. Каждое лето близ пляжей Флориды, Вирджинии, Северной и Южной Каролины маячат акульи плавники. Власти штатов делают все возможное, устраивая противоакульи ограждения и усиливая спасательные отряды, но тем не менее в США ежегодно фиксируется несколько нападений акул на человека. Лето и начало осени 2001 года Америка запомнила особенно. Тогда весь мир следил за судьбой 8-летнего Джесси Арбогэста, которому акула оторвала руку – врачи поистине совершили чудо и пришили ее обратно.

Куда более печальной была история десятилетнего Дэвида Пелтье – в результате акульего укуса близ пляжа в Вирджиния-бич мальчик умер от потери крови. В числе жертв «акульего лета» 2001 года оказался и наш соотечественник Сергей Залукаев, на которого акула напала неподалеку от берега на одном из пляжей Северной Каролины. Программа «Лето акульих атак» рассказывает подробности трагических событий, сопровождая правдивые и зрелищные кадры комментариями очевидцев.

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером. Однако фильм  «Лето акульих атак» — не просто хронология печальных событий. Эксперты полагают, что для человека  риск быть съеденным акулой во много раз меньше, чем вероятность утонуть или погибнуть от удара молнии. Чтобы остаться живым и невредимым после встречи с зубастой хищницей, важно знать особенности ее поведения. Посмотрев программу «Лето акульих атак», зрители Animal Planet откроют самые ужасающие акульи секреты и узнают, как вести себя один на один с акулой, если встреча уже неизбежна. Пройдите мастер-класс по спасению от акул 3 августа в 21:00 на Animal Planet.

Animal Planet – единственный в мире телебренд, который с помощью своего контента полностью погружает зрителя в яркий, полный страстей мир, где между человеком и животным устанавливаются тесные эмоциональные связи. Его передачи посвящены взаимоотношениям человека и животных в любом проявлении – от изучения дикой природы до общения с домашними питомцами. Предлагая своим зрителям интригующие сюжеты, приключения, юмор, истории об отношениях, о жизни и смерти, Animal Planet остается единственным телеканалом, который находит и отражает бесконечное, почти человеческое обаяние, присущее нашим соседям по планете. За пределами США Animal Planet впервые начал вещать в Европе в 1997 году. Сегодня Animal Planet, который во всех регионах, кроме Великобритании и Италии, представляют два продюсера с мировым именем Discovery Communications и BBC Worldwide, вещает для 315 миллионов подписчиков в 100 странах Европы, Африки и Ближнего Востока.

Рубрики: Новости

Метки: , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111