RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Компания Explorer Ventures готовится отметить 20-летие!

Просмотров: 2 068
Об авторе
Автор статьи:

Компания Explorer Ventures готовится отметить 20-летие!

Объявлено о спуске на воду совершенно нового, специально построенного 30-метрового, 16-местного мощного катамарана Galapagos Eco Explorer I, который начнет круизы на Галапагосах (Эквадор) в начале 2007 года. Это будет уже пятая лодка флота Explorer Ventures. Все начиналось в 1987 году, когда первое судно компании, также 30-метровый 18-местный Caribbean Explorer, приступил к работе на островах Саба, Статия и Сент-Китс в северо-восточной части Карибского бассейна, сейчас это судно работает на Багамах.

Новые галапагосские рейсы будут стартовать каждый понедельник из Сан-Кристобаля и посещать северные острова Дарвина и Вульфа, а также приобщать гостей к природе и истории центральной части архипелага. Флот Explorer Ventures – самый большой частный флот судов для дайв-сафари в мире – известен еще и тем, что его облюбовали киношники. На Caribbean Explorer I на Багамах съемочная группа BBC работала с чемпионкой мира по фри-дайвингу Таней Стритер, когда она погружалась с акулами, в том числе тигровыми и лимонными, а до этого та же группа снимала с борта Turks & Caicos Explorer II на островах Провидения фильм «Фри-дайвер» для программы Animal Planet.

Наконец, самое известное: на Caribbean Explorer I с впечатляющей IMAX-камерой работали подводные кинематографисты Ховард и Мишель Холл и Боб Крэнстон. 4 недели на северных Багамах шли съемки фильма Warner Bros. IMAX Deep Sea 3D, который вышел на экраны в марте этого года, а в России – в мае (о съемках этого фильма читайте в ОКТОПУСе #4(46) 2006).

По сообщению «Explorerventures.com»

Подготовила: СМ
Фото: Michele Hall

Рубрики: Новости

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111