RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Yap Digital Foto 2007

Просмотров: 2 031
Об авторе
Автор статьи:

Yap Digital Foto 2007

Второй фестиваль цифровой фотографии (уже традиционный) состоится 22-28 июля 2007 года на курорте для дайверов Manta Ray Bay Hotel на острове Яп в Микронезии. Организаторы – профессиональные фотографы Тим Рок, Майк Вич, Саймон Бакстон (все с большим опытом съемки в Тихоокеанском регионе) и, конечно, создатель курорта Билл Экер.

Фестиваль, впервые проведенный этим летом, имел большой успех, потому решено сделать его ежегодным. Все предпосылки для этого есть: Яп известен своим постоянным населением гигантских мант, которые станут топ-моделями фотографов также, как и другие местные обитатели: голожаберники, рыба-лист, рыба-флейта, рыбки-мандаринки. В 2007 в программу добавятся погружения с кормлением акул!

Летом погода спокойная, и все дайв-сайты Япа легко достижимы. Сроки выбраны в соответствии с расписанием приливов, что обеспечит наибольшую активность мант и самую прозрачную воду в каналах, куда они приходят «почистить перышки». Билл Экер, The Manta Man, расскажет об истории и привычках япийских мант.

В программе ежедневные уроки подводной съемки, от основ освещения до выстраивания композиции, использования Photoshop и создания мультимедийных презентаций. Каждый день – 2 погружения утром, после ланча – занятия в «темной» студии. Затем – еще погружения и, конечно, в гости к рыбкам-мандаринкам на закате. А вечером – слайд-шоу, видеофильмы и продолжение дискуссий о фотографии в свободной форме за стойкой бара (на курорте своя пивоварня).

По сообщению «Shootunderwater.com», «Mantaray.com»

Подготовила: СМ
Фото: Mike Veitch

Рубрики: Новости

Метки: , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111