RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » 4(34)2004 » Нитроксные двусмесевые компьютеры: Quantum & Pulse

Просмотров: 2 484
Об авторе
Автор статьи:

Нитроксные двусмесевые компьютеры: Quantum & Pulse

Архивная статья из № 4 (34) за 2004 г.

Компания Apeks представляет новые нитроксные двусмесевые компьютеры для погружения – Pulse & Quantum. Удобный интерфейс и высокая надежность — вот та сухая формулировка, которой можно охарактеризовать данные приборы. Для декомпрессионных расчетов в обеих моделях используется модифицированная швейцарская модель Рэнди Борера (Randy Bohrer), использующая в расчетах 12 типов тканей.

Погружаясь с приборами Pulse и Quantum,  можно использовать две смеси, при этом первая смесь должна быть в диапазоне 21–50%, а вторая 21–99%, при работе с первой – донной – смесью используется кислородный лимит парциального давления в 1,4 ATA, а в декомпрессионной смеси 1,6 ATA. Переключение на декомпрессионную смесь происходит вручную, при помощи несложной манипуляции с кнопками прибора, однако вам не удастся переключиться на вторую смесь, пока вы не достигните глубины, соответствующей парциальному давлению кислородного лимита! Это вводит дополнительный элемент безопасности при погружении с обогащенным воздухом.

Полезной особенностью компьютеров является опция выбора воды (пресная, соленая) и режим Gage в котором глубина индексируется до 199 метров. В декомпрессионном режиме прибор рассчитан до 99,9 метра.

Компьютеры оснащены звуковой сигнализацией, как на превышение глубины, так и установленного времени погружения, и работают в высотном диапазоне до 6000 метров.

Функциональное отличие приборов заключается лишь в том, что в модели Pulse встроен будильник, который вполне уместен при использовании компьютера как наручных часов.

По материалам компании Apeks

Рубрики: 4(34)2004, Архив, Снаряжение

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111