RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Новогоднюю елку на воде «открыли» в Харькове

Просмотров: 3 189
Об авторе
Автор статьи:

Новогоднюю елку на воде «открыли» в Харькове

Харьковское новогоднее ноу-хау. Елка на воде. Единственная в Украине. Уже 10 лет. На тренировочной базе сборной Украины по синхронному плаванию, в бассейне «Локомотив», лучшие представительницы этого вида спорта в новогодние праздники совмещают приятное с полезным. Ежедневно тренировки с повышенной ответственностью — участие в новогодних шоу, пишет АТН.

В этих новогодних шоу все необычно. Например, Дед Мороз со Снегурочкой в качестве средства передвижения используют отнюдь не санки, а корабль. И передвигается тот не благодаря лошадям, а благодаря дайверам.

Инна, дайвер: «В роли двигателя — два подводника. Толкают его. Один нос заводит. А второй — основной двигатель, собственно говоря».

Другие чудеса происходят в акватории и на бортиках бассейна. Золотая рыбка выполняет те или иные желания с помощью спортсменок сборной Украины по синхронному плаванию. Кстати, и самим девушкам эти выступления полезны, так как не только дают возможность почувствовать себя актрисами, но еще и помогают отработать новые спортивные программы для соревнований.

Светлана Саидова, главный тренер сборной Украины: «Для нас это очень полезно с одной стороны — мы работаем на зрителя. С другой стороны — наши дети-спортсменки помогают маленьким детям поверить в сказку».

В целом же в елке на воде задействованы не только синхронистки и подводные пловцы. Есть работа и для цирковых актеров, и для прыгунов в воду.

Юрий, школьник: «Мне очень понравилось, как они все плавали, как они это хорошо всё делали. И пусть они в следующем году это всё продолжают. И лучше».

Анастасия, школьница: «Всё было очень чудесно. Мне очень понравилось, и я думаю, что в будущем я тоже буду заниматься этим всем».

А заканчивается шоу на воде так, как и подобает любому новогоднему представлению, — зажигается елка, которая, к слову, и расположена эксклюзивно — в воздухе над водой.

По сообщению «Mobus.com»

Рубрики: Новости

Метки: , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111