RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Актуальность экспедиции

Просмотров: 2 735
Об авторе
Автор статьи:

Актуальность экспедиции

Проведение интернациональной подводной экспедиции, собравшей в своих рядах людей из разных стран в общих целях исторического познания европейской истории, содержит в себе общую позитивную идею мирного объединения людей.

Экспедиция должна быть интересна для участников самим своим содержанием, для массовой аудитории — своей приключенческой стороной, для средств массовой информации — как информационный повод, для всех сторон, участвующих в организации экспедиции — как позитивный политический и экономический PR.

Планируемая экспедиция по масштабу сравнима с Одиссеей капитана Кусто, а по своей «народности», т.е. открытости для рядовых участников, обычных дайверов-любителей, а не закрытой команды профессионалов, не имеет аналогов в истории дайвинга и мореплавания. Сам факт проведения такой экспедиции в условиях объективно существующего глобального финансово-экономического кризиса, должен быть мощным информационным фактором, работающим на укрепление позитивного имиджа всех стран, дайверы из которых будут участниками экспедиции.

Множество дайверов заинтересованы в участии в экспедиционных проектах, объединенных едиными целями и задачами. Как правило, к этому склонны опытные, расположенные к дальнейшему развитию, дисциплинированные и ответственные люди, занимающие активную жизненную позицию как в дайвинге, так и в остальных направлениях своей деятельности. Участие в планируемой экспедиции — это возможность реализовать свой творческий потенциал в среде близких по духу людей. Погружения на затонувшие суда одновременно являются сложной и интересной подводно-технической задачей, наполнены новыми впечатлениями, могут содержать элемент первооткрывательства и проникновения в неизведанное. Во время погружений на затонувшие суда часто совершаются наблюдения и настоящие открытия, подтверждающие или опровергающие существующие исторические гипотезы или создающие основу для новых предположений. Дайвинг — один из наиболее командных видов активного отдыха, требующий готовности к взаимодействию, взаимопомощи и развивающий чувство локтя. Чем больше активных и позитивных людей будет вовлечено в экспедицию в качестве участников – тем громче будет информационный резонанс как в Европе, так и во всем мире.

По сообщению «Kartesh.ru»

Рубрики: Новости

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111