RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Основная цель экспедиции

Просмотров: 1 918
Об авторе
Автор статьи:

Основная цель экспедиции

Основная цель экспедиции — объединить людей вокруг идеи изучения подводного мира и истории мореплавания, создать позитивный пример сближения людей через совместное познание глубин океана и исторического наследия человечества.

Экспедиционное судно «Картеш» сделает круг вокруг Европы: от Баренцева моря через систему российских рек и каналов, Черное и Средиземное моря, вокруг Пиренейского полуострова, Великобританию в Норвегию и обратно в Баренцево море — с погружениями на самые известные в истории затонувшие корабли. Почти все из запланированных рэков являются эпохальными легендами истории Европы. Некоторые из них, например, крейсер «Варяг», стали символом морского героизма; другие корабли, например, «Лузитания», известны как страшные военные трагедии.

В погружениях будут участвовать как профессионалы, так и дайверы-любители, имеющие достаточную подготовку для погружений такой сложности. Например, Британик, Виктория и Лузитания лежат в холодной воде на глубинах свыше 90 м, что под силу только серьезным тримикс-дайверам, имеющим большой опыт глубоководных погружений на воздушно-гелиевых смесях и плавания в сухом костюме. Крейсер «Блюхер» находится в Норвегии на глубине 80 м в очень холодной воде, а легендарный крейсер «Варяг» — в Ирландском море у берегов Шотландии на мелководье, доступном аквалангистам-любителям, имеющим опыт погружений в сухом костюме.

По сообщению «Kartesh.ru»

Рубрики: Новости

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111