RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » 2001 » Обращение к читателям

Просмотров: 3 219
Об авторе
Автор статьи:

Обращение к читателям

Читателям журнала «Октопус»

Я много слышал об этом прекрасном издании, но реально увидел его только здесь, на выставке «Dema Show — 2000». Теперь я убежден, что это действительно профессиональный и очень красивый журнал. Я польщен тем, что «Октопус» уделяет большое внимание увлекательной исторической информации о Капитане Кусто. Думаю, что журнал был бы интересен и за пределами России. Желаю читателян «Октопуса» мира и процветания.

Жан-Мишель Кусто

Во всех цивилизованных странах существует огромное количество средств массовой информации о подводном мире. Журналы на подводную тематику считаются элитой национальной прессы. Их цель — максимально информировать читателей о подводном мире, а также популяризировать подводные виды спорта.

В России, где подводное плавание всегда было популярным, а спортсмены- подводники на чемпионатах завоевывали лидирующие места, такого издания не было.

В связи с возрастающей популярностью подводного плавания в мае 1998 года в России выходит в свет первый подводный журнал – «Октопус», целью которого стало объединение всех подводников России и стран СНГ, популяризация здорового образа жизни и подводного спорта.

Перед редакцией была поставлена задача, чтобы русский журнал о подводном мире не уступал зарубежным изданиям в качестве, как полиграфического исполнения, так и информационного насыщения.

После выхода первого номера Всемирная Конфедерация Подводной Деятельности (CMAS) признала журнал «Октопус» актуальным, профессиональным подводным журналом, отвечающим всем мировым стандартам. Первый номер журнала с успехом разошелся тиражом 15000 экземпляров.

Коллектив редакции — сплоченная группа единомышленников под руководством главного редактора Колосова К.Б. Сотрудники редакции постоянно совершают рабочие выезды в различные уголки мира для сбора информации и подводной фотосъемки.

В течение всего времени существования журнала редакция постоянно налаживала связи со многими сертифицирующими агентствами, научными и военными ассоциациями всего мира.

Огромное внимание уделяется истории подводного плавания и водолазного дела в России.

Четвертый номер журнала был выпущен под маркой «Техно». «Октопус-Техно» содержал уникальную информацию о техническом дайвинге, включающем в себя погружения повышенной сложности и требующий высокой самодисциплины, а также крепкого физического здоровья. В этом виде дайвинга используются воздушно-кислородные и гелиево-кислородные смеси, аппараты замкнутого и полузамкнутого цикла. В техно-дайвинг входят также погружения в пещеры и затонувшие корабли.

Ранее подобная информация никогда в России не публиковалась. Итог — полностью проданный тираж 20.000 экз.

С 2000 года, в связи с возрастающей популярностью в широком круге читателей, журнал перестал быть просто «Информационным журналом о подводном плавании» и стал выходить как «Русский подводный журнал». Планируется увеличение тиража до 40.000 экземпляров.

Сегодня журнал «Октопус» является одним из самых популярных изданий, представленных на российском печатном рынке. Журнал ежедневно завоевывает все новых и новых читателей не только в России, но и в странах СНГ и дальнего зарубежья.

Архивная статья за 2001 г.

Рубрики: 2001

Метки: , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111