RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Новинка от New Word Publications. «Морская соль. Воспоминания и очерки», Стэн Ватерман

Просмотров: 627
Об авторе
Автор статьи:

Новинка от New Word Publications. «Морская соль. Воспоминания и очерки», Стэн Ватерман

Эта книга объемом 288 страниц с цветными иллюстрациями вышла в конце 2005 года в издательстве New Word Publications (www.fishid.com), и была представлена дайверскому сообществу на ДЕМА-шоу 2005 в Лас-Вегасе, где полный сил, жизнерадостный автор, которому несколько лет назад исполнилось 80 лет, раздавал автографы посетителям.

«Джентльмен, создатель фильмов, путешественник, безрассудный и отважный, поэт, близкий друг экзотических морских созданий, и, что превыше всего, настоящий пионер исследования последней неизученной области – моря, Стэн Ватерман провел более полувека на воде и под водой» (Питер Бенчли).

С того момента, как школьником, в 1936 году, Стэн Ватерман погрузился под воду в маске японских ловцов жемчуга Ама, он мечтал о подводных приключениях. После службы в армии во время Второй мировой войны и окончания Дартмутского университета, он был первым в родном штате Мэн, купившим и попробовавшим новую систему для дыхания под водой «Акваланг». Он завязал с жизнью добропорядочного фермера, переделал рыболовный траулер в водолазный бот и направился на Багамы. Именно там, в 1950-х, в те годы головокружительных и плодотворных подводных исследований, Стэн первый раз взял под воду камеру. Так началась его стремительная эра создания подводных фильмов, которые развлекали и восхищали аудиторию на протяжении полувека. Десятилетие он с трудом зарабатывал на жизнь на дорогах Америки, показывая свои фильмы, сработанные «на коленках». В 1965 году Стэн с семьей отправился на Таити, где они провели больше года, ныряя и снимая. Их карьера телезвезд началась с того момента, когда National Geographic купил права на показ их тропической Одиссеи. В 1968 году Ватерман, вместе с Питером Гимбеллом, снимал фильм «Синяя вода, белая смерть» – классику акульего жанра. Однако он более известен своей работой над киноверсией «Глубины», бестселлера Питера Бенчли, близкого друга и соседа. За этим последовали 10 лет работы по производству фильмов для программы ABC «American Sportsman Show». В последнее время он делал также документальные фильмы для программы ABC «Spirit of Adventure» и «Expedition Earth» для ESPN. В процессе он получил 5 премий Эмми и множество престижных наград международных фестивалей и организаций. Канал Discovery снял и демонстрировал двухчасовой биографический фильм о мистере Ватермане «Человек, который любит акул».

«Морская соль» – это книга прирожденного рассказчика, с языком, таким же образным и содержательным, как и повествование его фильмов. С юмором, живостью и неожиданными поворотами событий, его воспоминания и рассказы рисуют картину этой богатой событиями, полнокровной жизни.

Подготовила: СМ

Рубрики: Новости

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111