RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Океан обетованный

Просмотров: 2 147
Об авторе
Автор статьи:

Океан обетованный

В феврале увидит свет книга замечательного подводного фотографа Вадима Зверева под названием Terra Aquatica («Океан обетованный») с уже известными публике, а также самыми новыми фотографиями, сделанными в разных концах света. Это будет роскошный фотоальбом с подводными фотографиями, каждая из которых полна света, жизни и любви к природе. Без сомнения, книга о море – это только начало. Ведь человеку, который радуется жизни, работает и отдыхает в полную силу, всегда есть чем поделиться с окружающими.

Соблюдая собственный жизненный принцип, в подводной фотографии Вадим избегал простых путей, стандартных снимков и популярных туристических маршрутов. Так он оказался на Сипадане и острове Кокос, в Норвегии и Малайзии и во многих других местах, знакомых простым обывателям только по учебнику географии и фильмам Жака-Ива Кусто. Если дайвинг – это, по мнению многих, спорт для толстых и ленивых, то профессиональная подводная фотография – занятие для терпеливых, теплокровных и наблюдательных людей с хорошей реакцией. Ведь только обладающий всеми вышеперечисленными качествами человек способен 40 минут висеть в толще воды, дожидаясь, пока ленивая тихоокеанская рыба-лист зевнет во все свои сколько-то там зубов; сантиметр за сантиметром изучать веер красного коралла, отыскивая на нем морского конька размером с ноготь мизинца; плыть в косяке зубастых барракуд, старясь не поворачиваться к ним спиной и пытаясь заснять их в фас, или сидеть в сумерках под причалом где-то на краю света, наполовину закопавшись в ил и фотографируя спаривающихся рыбок-мандаринок, передвигающихся под водой быстрее, чем проматывается отснятая пленка.

В один прекрасный день, покопавшись в очередной раз в своем огромном фотоархиве, Вадим решил «выйти в люди». Он начал постепенно осваивать Европу и Азию, не сразу, но все же побеждая на различных фестивалях, таких, как Международный фестиваль подводной фотографии в Антибе во Франции (его фото-победитель на обложке ОКТОПУСа #6(36) 2004) и Международный фестиваль подводных изображений в Малайзии. Теперь вашему вниманию представляем «Океан обетованный» – погружайтесь с удовольствием в его удивительные глубины к его причудливым формам.

Подготовила: Мария Зубаха

Рубрики: Новости

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111