RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » В средиземноморской пещере найдены рисунки, которым более 19 тыс. лет

Просмотров: 3 299
Об авторе
Автор статьи:

В средиземноморской пещере найдены рисунки, которым более 19 тыс. лет

Это древняя средиземноморская пещера, располагающаяся в бухте, недалеко от города Марселя, на глубине 35 м, длинной в 175 м.

Уникальная в мире, она хранит на своих подводных стенах множество художественных произведений искусств, как выгравированных, так и выполненных красками, которым насчитывается от 19000 до 27000 лет. Это рисунки различных животных, а так же рук человека.

Пещера была обнаружена совсем недавно, в период 1985-1991гг. обычным любителем морских глубин Энри Коскьером, в честь которого и была названа.

Открыватель пещеры Энри Коскьер, стоящий на выступе пещеры, что находится между городом Марселем и Касисом. Фото предоставлены региональной дирекцией по делам культуры Прованса-Альп-Кот дэ Зюра.

Фото-рисунок, на котором можно увидеть морскую скалу, выступающую на поверхности воды, а так же ее вид под водой и проходящую внутри пещеру. Фото предоставлены региональной дирекцией по делам культуры Прованса-Альп-Кот дэ Зюра.

Энри Каскьер с аквалангом в пещере. Фото предоставлены региональной дирекцией по делам культуры Прованса-Альп-Кот дэ Зюра.

Одно из 46 изображений руки человека, которому насчитывается около 27000 лет. Все они были выполнены с помощью трафарета руки, наложенного на стенку камня, а затем на него была нанесена красная глина. Фото предоставлены региональной дирекцией по делам культуры Прованса-Альп-Кот дэ Зюра.

Лошадь, нарисованная древесным углем, насчитывается около 18800 лет. Фото предоставлены региональной дирекцией по делам культуры Прованса-Альп-Кот дэ Зюра.

Одна из 36 лошадей, представленных в пещере; некоторые линии кажутся незаконченными, но только потому, что покрылись кальцитом. Фото предоставлены региональной дирекцией по делам культуры Прованса-Альп-Кот дэ Зюра.

Четко выполненный рисунок головы лошади. Фото предоставлены региональной дирекцией по делам культуры Прованса-Альп-Кот дэ Зюра.

Олень, нарисованный древесным углем, местами поврежденный кальцитом (справа от лошади). Фото предоставлены региональной дирекцией по делам культуры Прованса-Альп-Кот дэ Зюра.

Фото предоставлены региональной дирекцией по делам культуры Прованса-Альп-Кот дэ Зюра.

Гравюра с изображением барана, а справа от него — нарисованный баран. Фото предоставлены региональной дирекцией по делам культуры Прованса-Альп-Кот дэ Зюра.

Пингвин; пока это остается первым изображением, доказывающим существование этого животного в доисторический период, так же означает, что климат того периода в Провансе был близок с тем, который сейчас на Скандинавии. Фото предоставлены региональной дирекцией по делам культуры Прованса-Альп-Кот дэ Зюра

По сообщению «Epochtimes.ru»

Рубрики: Новости

Метки: , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111