RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Salon De La Plongee 2007

Просмотров: 1 877
Об авторе
Автор статьи:

Salon De La Plongee 2007

12-15 января в Париже (Франция) прошел IX Международный парижский дайв-салон.

В этом году отмечено около 40 000 посетителей, что на 11% больше прошлогодней цифры. В выставочном зале можно было встретить видных деятелей французской и европейской дайв-культур – Лорана Баллестe, Паскаля Бернабе, Джима Боудена, Амара Гуиллена, Паскаля Лекока, Луика Леферма, Дидье Лефэвра, Даниэля Мерсье, Кристиана Петрона, Франсуа Сарано.

По свидетельству очевидцев выставка стала значительней и по размеру, и по представительству: если в прошлые годы это было почти исключительно французское событие, собирающее, в основном, французов – как посетителей, так и экспонентов, – то в этом году в области снаряжения представлены практически все европейские производители.

Французы, конечно, постарались. Компания Aqua Lung France отметила свое шестидесятилетие созданием на территории выставки музея, где были показаны редчайшие экспонаты – регуляторы, произведенные еще La Spitotechnoque.

Также большой ретроспективный показ работ устроил художник Паскаль Лекок, который в этом году отмечает 30-летие творческой деятельности. Автор обратился с просьбой к коллекционерам выставить принадлежащие им картины на обозрение, и таким образом выставка получилась по-настоящему представительной. Доктор искусствоведения Лекок, который уделяет большое внимание просвещению, художественному образованию и охране окружающей среды, также представил в Париже конкурс для детей «Я рисую с Паскалем».

Подготовил: МУР
Фото: Александр Кашунин и с сайта www.paradise-plongee.com

Рубрики: Новости

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111