RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Чемпионат по подледному ориентированию 2018

Просмотров: 2 357
Об авторе
Автор статьи:

Чемпионат по подледному ориентированию 2018

чемпионат подледка23-24 февраля во Владивостоке пройдет Чемпионат мира по дайвингу в дисциплине Подледное ориентирование. Это мероприятие, не имеющее аналогов в мире, пройдет уже в четвертый раз. Впервые оно состоялось в 2015 году в формате регионального чемпионата, на котором присутствовало восемнадцать участников из Приморского края. Через год чемпионат получил международный статус и в нем приняло участие уже тридцать два дайвера из нескольких регионов России и Кореи. В 2017 году турнир дорос до статуса Чемпионата мира. Количество участников возросло до сорока двух.

Организаторами чемпионата на протяжении всех четырех лет выступают Национальная Дайв Лига (National Dive League) и дайв-клуб Sea Frogs. Поддержку соревнованиям оказывают администрации Приморского края и города Владивостока, Дальневосточный Федеральный Университет.

Чемпионат был задуман для распространения здорового образа жизни и сохранения окружающей среды, освещения общедоступности подводного плавания, продвижения подледного дайвинга, популяризации дайвинга в России в целом и в Приморском крае в частности.

Рисунок11

В этом году дайверы будут соревноваться в подледном ориентировании на территории яхт-клуба Семь футов.
Для участников чемпионата будет подготовлена специальная подводная трасса. На один заплыв выходят одновременно два участника. Им выдаются маркеры определенного цвета и индивидуальная карта маршрута.Проходя отрезки своего маршрута, дайвер оставляет маркеры в майнах. Баллы начисляются за каждый верно пройденный отрезок и за время прохождения.
Победителей ждут призы и подарки от спонсоров -производителей и поставщиков снаряжения для дайвинга: Vladscuba, Frogman, Vodolazshop.ru, Bare.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , , , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111