RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Подводный ресторан откроется в Норвегии

Просмотров: 1 625
Об авторе
Автор статьи:

Подводный ресторан откроется в Норвегии

ресторанВ феврале 2018 года на южном побережье Норвегии начнется строительство первого в Европе подводного ресторана. Открытие запланировано на начало 2019 года. Главной достопримечательностью ресторана станет 11-метровое панорамное окно с видом на подводное царство. Подводный ресторан “Under” расположится на глубине 5 метров, а его толстые стены выдержат любые капризы моря.

Дизайн ресторана разработала норвежская архитектурная
компания Snøhetta, которая работала над зданиями Норвежского национального театра оперы и балета и “Библиотеки Александрины” в Египте.

Ведущий архитектор проекта Руне Грасдал (Rune Grasdal)ресторан
рассказал: “Особенность этого проекта — в объединении земли и моря. С безопасного берега вы спуститесь под воду по бетонному туннелю”. Архитектор объяснил, что, по его задумке, здание ресторана, похожее на перископ, должно быть безопасным и комфортным, а не вызывать клаустрофобию. Чтобы добиться этого эффекта, команда использует дерево и другие натуральные материалы в отделке помещений.

Ресторан будет состоять из трех уровней и вмещать до 100 человек. Бар расположится сразу за гардеробом, на границе между землей и морем. В глубине здания будет располагаться зал ресторана с двумя длинными столами и небольшими отдельными столиками, расположенными у огромного акрилового окна высотой 4 метра.


Наружный дизайн здания обусловили вопросы защиты окружающей среды. Стены будут выполнены из грубого бетона, на котором легко смогут поселиться мидии. Здание также будут использовать в качестве центра исследования морской биологии. Ученые уже запланировали ряд экспериментов по изучению поведения морских обитателей в разное время года.

Рубрики: Новости, Путешествия

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111