RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » На Таймс-Сквер открылся цифровой аквариум National Geographic

Просмотров: 2 307
Об авторе
Автор статьи:

На Таймс-Сквер открылся цифровой аквариум National Geographic

TimesSquare2Шестого октября в центре Нью-Йорка открылся футуристический аквариум “Encounter: Ocean Odyssey”, в котором нет ни единой капли воды. Благодаря интерактивному цифровому аквариуму National Geographic на Таймс-Сквер вы можете посмотреть на дельфинов, акул, горбатых китов и смертоносных кальмаров Гумбольдта. Вместо аквариумов с морской водой и имитацией природных условий, местные обитатели населяют огромные экраны.

Даже глубоководных архивов National Geographic не хватило, чтобы создать иллюзию погружения. Поэтому каждую рыбу, угря и кита анимировала команда, которая работала над созданием драконов для “Игры престолов”. Атмосферу погружения поддерживают звуки природы и музыка композитора Дэвида Кане.

Лиза Труитт, креативный директор компании SPE Partners, которая создала визуальное наполнение аквариума, рассказала: “Чтобы заполнить эти огромные экраны с эффектом погружения, нам нужны были съемки высокого разрешения, а для некоторых сцен потребовалась и высокая частота кадров. Мы хотели продемонстрировать самые интересные и редкие сцены подводной жизни, но запечатлеть это на видео в подходящем формате можно только при помощи фотореалистичной анимации.”


Аквариум “Ocean Odyssey” состоит из нескольких экспозиций. Посетители начинают свое подводное путешествие с ярких коралловых рифов у Соломоновых островов. Изображение проецируется на изогнутый экран и пол. В окружении дельфинов и тропических рыбок можно пройтись по рифам, распугивая обитателей рифа, которые прячутся с приближением ваших шагов.

Отдельный зал показывает пару кальмаров Губольдта, которые сражаются, перемещаясь по двум огромным экранам и исчезают в зарослях водорослей.

Если морское путешествие вдоль маршрута миграции китов вам не по карману, поплавать с этими величественными созданиями можно в аквариуме с интерактивной 3D анимацией. Вы даже можете поиграть с морским котиком благодаря технологии захвата движения.

На выходе из аквариума вы попадаете в Зал исследователей. Вы
услышите рассказы ученых и мореплавателей, таких как Роберт Баллард. Человек, нашедший “Титаник”, расскажет, почему океаны важны для жизни нашей планеты, и какие опасности им угрожают. Интерактивные игры позволят вам подсветить биолюминесцентный коралловый риф и очистить другой риф от загрязнений. В художественной галерее вы увидите экспонаты из бутылок, которые могли попасть в океан в виде отходов.

Кстати, ваш визит в аквариум еще и поможет океану. 27% от стоимости каждого билета отчисляется в фонд сохранения океана National Geographic Society. Стоимость билета — $39.50.

Рубрики: Новости, Путешествия

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111