RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Buddy-Watcher свяжет с напарником под водой

Просмотров: 4 256
Об авторе
Автор статьи:

Buddy-Watcher свяжет с напарником под водой

buddy_watcherНовый гаджет для дайверов Buddy-Watcher использует тот же принцип, что и шумовые устройства для баллонов, чтобы привлечь внимание напарника под водой. Чтобы использовать Buddy-Watcher, два дайвера надевают браслеты на руки перед погружением. Если одному из них понадобится подать сигнал второму, нужно нажать на большую кнопку в центре гаджета. Buddy-Watcher отправит сигнал на второе устройство и заставит его вибрировать, как мобильный телефон. Вибрация срабатывает днем и ночью, в условиях любой видимости.

На запястье Buddy-Watcher выглядит громоздко, но в воде гаджет удобен. Кнопку легко найти и нажать, даже без маски и в толстых перчатках. В то же время, кнопка достаточно тугая, чтобы не приводить к случайным срабатываниям. Во время испытания гаджет поддерживал связь со вторым браслетом на расстоянии в несколько десятков метров.

buddy_watcherВибрация гаджета — агрессивная, она определенно привлечет внимание, если надевать браслет на голую кожу. Устройство без проблем сработало с 3 мм гидрокостюмом. На гидрокостюме толщиной 7 мм вибрация ощущалась слабее. Легкую вибрацию под толстым гидрокостюмом возможно прозевать. Эта проблема решается, если перенести Buddy-Watcher на запястье, где от кожи его отделяет только материал перчатки.

Гаджеты заряжаются через разъем mini-USB. Устройства Buddy-Watcher продаются попарно в комплекте со сдвоенным зарядным кабелем, на одном конце которого расположен разъем USB, а на втором — два разъема mini-USB. Красный диод говорит о том, что устройство нужно зарядить, при этом на полную зарядку уходит несколько часов. Даже проработав всю ночь, тестовые гаджеты выдерживают часовое погружение при температуре 18 °С.


Преимущества и недостатки
Главный недостаток Buddy-Watcher заключается в том, что гаджет оповещает только о том, что напарнику нужна помощь, но не подсказывает, где ваш партнер. Устройства справляются со своей задачей, если напарники — в поле зрения друг друга. В этом аспекте Buddy-Watcher похож на шумовое устройство для баллона, ведь под водой так же тяжело определить, откуда раздается звук.

Устройство удобно для работы в паре, если вы не хотите привлекать внимание других членов группы. Buddy-Watcher можно было бы использовать и вместо звукового сигнала сбора в групповых погружениях.

Рубрики: Новости, Снаряжение

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111