RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Free » Подводим итоги Чемпионата России по фридайвингу

Просмотров: 2 229
Об авторе
Автор статьи:

Подводим итоги Чемпионата России по фридайвингу

С каждым годом размах чемпионата увеличивается, участников становится все больше, а трудностей все меньше! Более сотни спортсменов приняло участие в стартах, каждого необходимо было обеспечить дорожкой, и у организаторов это получилось!

Благодаря слаженной работе огромной и дружной команды, мероприятие прошло на «ура». Среди трехсот стартов числится лишь один протест, но и его смело можно назвать условным.
На чемпионате были и нововведения: например, время старта фридайверов распределялось, основываясь на личных результатах каждого, а не на заявки, как принято. Казалось бы, непривычная система, но она себя хорошо показала. Стало легче выделять равномерные интервалы для отдыха участников между стартами.

600px-Чемпионат_все-все-все


600px-Комментаторы_Бутов_и_АвсеенкоМероприятия с каждым годом становятся все зрелищнее. Немудрено, ведь такое событие совсем не хочется пропускать! Для тех, кто не смог попасть на чемпионат, велись онлайн-трансляции с места событий. В течение двух дней зрители имели возможность погрузиться в атмосферу фридайвинга, даже сидя на диване. К слову, организаторы решили проблемы прошлогодних трансляций и скорректировали расположение камер. А команда видеооператоров без устали записывала все происходящее.

600px-Детские_соревнования_по_фридайвингуВ этом году Чемпионат не обошелся и без детей. Впервые за всю историю в соревнованиях смогли принять участие юные и смелые фридайверы. Детские старты украсили все мероприятие, за что можно сказать спасибо Ольге Луковой, руководителю детского направления.

Участники, благодаря поддержке страхующих, могли полностью сосредоточиться на соревнованиях, не переживая за свое здоровье. Обеспечение безопасности спортсменов тоже подверглось серьезным обновлениям в этом году, чему предшествовала грандиозная подготовительная работа. Страхующие прошли специальный обучающий курс, после которого можно с уверенностью заявить, что фридайверам ничего не грозит!

600px-Награждение_2017
Чемпионат России по фридайвингу, пожалуй, единственные состязания, где вручаются столь полезные призы. Благодаря спонсорам призеры смогли обогатить свой спортивный инвентарь гидрокостюмами и моноластами. Само награждение получилось весьма фееричным и торжественным!

150px-Наталья_Молчанова_инструкторНапоминаем, что чемпионат России назван в честь Натальи Молчановой, уникальной спортсменки, трагически погибшей два года назад. Авторитет Натальи среди фридайверов непререкаем, а в других странах мира ее неизменно величали Королевой. Неудивительно, что именно ей участники соревнований посвятили все свои победы и достижения.

Что ж, Чемпионат закончился, а тех, кому не удалось присоединиться в этом году, ждем в следующем!

Рубрики: Free, Новости

Метки: , , , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111