RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Британник

Просмотров: 3 517
Об авторе
Автор статьи:

Британник

BritanicКомпания U-Boat совместно с центром подводных исследований РГО организовали экспедицию в Эгейское море, с целью отснять как можно больше видеоматериалов с места гибели судна «Британник». Все добытые материалы стали основой для документального фильма The Mystery of Britannic.

«Британник» являлся одним из трёх суперлайнBritanicеров класса «Олимпик». При его разработке были учтены все недостатки его предшественников. Когда судно уже почти было готово, началась Первая мировая война.
«Британник» в скором порядке переоборудовали в плавучий госпиталь.
Судно было подорвано подводной миной вблизи берегов Греции и ушло под воду за рекордные 55 минут. Спасательная операция осталась в мировой истории как одна из самых успешных – большая часть пассажиров была спасена.

Предлагаем и Вам оценить проделанную работу, просмотрев отрывок ленты The Mystery of Britannic, в которой невероятные подводные съемки переплетаются с попытками реконструкции трагедии, произошедшей столетие назад.

Рубрики: Новости

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111