RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Акулы атакуют

Просмотров: 2 250
Об авторе
Автор статьи:

Акулы атакуют

bbСайт trackingsharks.com, занимающийся отслеживанием атак акул на человека, утверждает, что в прошедшем году, по сравнению с 2015 годом, количество нападений увеличилось. В 2016 было зафиксировано 107 случаев, в том числе 8 с летальным исходом, тогда как в 2015 – 98 инцидентов агрессии этих опасных морских хищников, унесших 9 жизней. Прежде «рекордным» считался 2000 год – 88 атак.
Самым частым местом атак в мире является Флорида (США) – 34 зарегистрированных случая. Пальму первенства держит пляж New Smyrna Beach — 13 нападений. Стоит отметить что, в большинстве случаев, это не представлявшие угрозы для жизни человека контакты – от неглубоких укусов, до более тяжелых повреждений мягких тканей и связок, требующих медицинской помощи.


Пляж Mission Beach, расположенный в Австралийском Квинсленде, стал последним местом погружения для дайвера Стивена Фостера. Также в этом районе было зафиксировано еще 7 нападений акул. В водах западной Австралии было совершено 5 нападений, два из которых оборвали жизни дайвера Тима Робертса и серфера Бена Герринга.
Подавляющее большинство атак хищников на человека сводилось к одному укусу, после которого животное переставало проявлять интерес и уплывало прочь. Главным фактором, определяющим степень урона, является размер акулы.
Источник предполагает, что количество зафиксированных атак, могло возрасти в связи с увеличением возможностей современных средств передачи информации.
Основной причиной гибели человека в водных просторах по-прежнему является утопление.

Рубрики: Новости

Метки: , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111