RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Компактный баллон MiniDive завоевал Kickstarter

Просмотров: 10 307
Об авторе
Автор статьи:

Компактный баллон MiniDive завоевал Kickstarter

Компания MiniDive начала сбор средств на Kickstarter в декабре 2016 года. Французские дайверы собрали 65 тысяч евро и получили поддержку 176 человек. Они представили MiniDive — легкий и компактный баллон для дайвинга, который можно заправлять своими силами.

minidive4

Полулитровый баллон выполнен из алюминия и выдерживает давление до 200 Bar. При полной заправке он вмещает 100 литров воздуха и весит 2,2 кг (с регулятором). Воздуха в баллоне хватает на 5-10 минут подводного плавания. Для удобства баллон крепится в специальной подвеске, чтобы освободить руки во время погружения.

Главное преимущество системы MiniDive Pro — возможность заправлять баллон самостоятельно, одним из четырех способов:

  1. При помощи специального ручного насоса высокого давления. Нанос похож на велосипедный и прост в использовании.
  2. Используя электрический мини-компрессор, который можно подключить к сети 220В (или 12В с инвертором).
  3. При помощи заправочного адаптера от классического баллона для дайвинга.
  4. От традиционного компрессора для заполнения баллонов.
    minidive3minidive2

Ручной насос весит 2 кг и поставляется с многоразовым фильтром, который очищает воздух от влаги, пыли и запахов. Фильтр нужно менять после 30 заправок. Ручным насосом пустой баллон заполняется за 15-30 минут.

Мини-компрессор весит 17 кг, его мощность — 1500 Вт. В комплекте с компрессором поставляются 30 одноразовых фильтров, очищающих воздух от влаги, пыли и запахов. На заполнение пустого баллона требуется 2,5 минуты. Компрессор снабжен предохранительным клапаном и предназначен для заполнения баллонов объемом меньше литра.

minidive1Все элементы MiniDive Pro отвечают требованиям безопасности европейских стандартов EN250, 2014/68/EU и других. Безопасность баллона подтверждается тем, что он прошел испытания при давлении 300 Bar, а его раз
рывное давление составляет 470,7 Bar. В комплекте с системой поставляется руководство пользователя, а самые важные рекомендации по безопасности отображены на регуляторе. Разработчики не рекомендуют погружаться на глубину больше 3 метров людям без специальной подготовки.

Сбор средств закончен, и первые сторонники уже получили MiniDive Pro, но вы еще можете поддержать проект и обзавестись компактным баллоном для коротких погружений. Алюминиевый баллон стоит 129 евро, за 649 евро вы получите систему MiniDive Pro с подвеской и ручным насосом, а комплект с мини-компрессором обойдется в 1249 евро.

Рубрики: Новости

Метки: , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111