RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Adidas представила кроссовки из загрязняющего океан пластика

Просмотров: 1 780
Об авторе
Автор статьи:

Adidas представила кроссовки из загрязняющего океан пластика

adidas

Компания Adidas представила новые кроссовки UltraBoost Uncaged Parley, изготовленные из мягкого материала Primeknit. Он на 95% состоит из переработанного пластика, оставшиеся 5% — переработанный полиэстер. Другие элементы модели: шнурки, подошва и даже подкладка, также изготовлены из материалов, собранных у берегов Мальдивских островов. Бело-голубой дизайн кроссовок навевает мысли о море и подчеркивает преданность компании Adidas делу очищения океанов.

adidas-top-2.jpg__564x376_q85_crop_subject_location-282,188_subsampling-2_upscaleadidas-3.jpg__564x376_q85_crop_subsampling-2_upscale

В производстве кроссовок UltraBOOST Uncaged Parley использованы новые технологии, которые превращают пластиковые отходы в техническое волокно. Сочетание материала Primeknit с классическими элементами модели UltraBOOST позволило создать удобные кроссовки, которые ничем не уступают другим моделям по техническим показателям.

Пока компания изготовила только 7000 пар кроссовок. Они уже продаются на сайте Adidas и в официальных магазинах по 220 долларов за пару. В 2017 году компания изготовит еще миллион пар обуви из 11 миллионов пластиковых бутылок. Конечная цель производителя — отказаться от закупки нового пластика и использовать переработанные пластиковые отходы в производстве других спортивных товаров.


Сирилл Гатч (Cyrill Gutsch), основатель некоммерческой организации Parley for the Oceans, так характеризует инициативу Adidas:

«Спасти океаны в одиночку невозможно, но каждый может сыграть свою роль. Производители могут использовать новые материалы, продукты и бизнес модели, а покупатели повлияют на спрос. Такие лидеры инноваций, как Adidas, помогут реализовать перемены. Эти кроссовки показывают, что можно сделать. Это не просто обувь, это приглашение присоединиться к нашему движению».

Напомним, что это не первый пример сотрудничества Adidas с Parley for the Oceans. Седьмого июня компания отметила Всемирный день океана — представила первую модель кроссовок adidas x Parley, которые вышли ограниченным тиражом в 50 пар.

Интересно, что инициатива использования переработанного пластика набирает обороты. В ноябре прошлого года футболисты клубов Реал Мадрид и Бавария Мюнхен впервые вышли на поле в футболках, изготовленных из собранного в океане пластика.

Рубрики: Новости

Метки: , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111