RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Итоги соревнования по подледному ориентированию

Просмотров: 1 488
Об авторе
Автор статьи:
Главный редактор журнала "Октопус"

Итоги соревнования по подледному ориентированию

__LoiV3d2rQ

18 и 19 февраля во Владивостоке на острове Русский в бухте Новик прошли соревнования по поделенному ориентированию.
Соревнования проводятся во второй раз, но уже привлекли участников с разных городов и даже стран. Принять участие в соревнованиях мог любой желающий дайвер, имеющий сертификацию для подледных погружений «ICE DIVER». Так же был организован командный турнир, в котором принимали участие команды из трех участников.

q7Dju11gTjQih286Zs7vM4


Вот что нам рассказал о правилах проведения соревнований их организатор, руководитель дайвинг-клуба «Sea Frog», Евгений Полухин:

подледные соревнования«Обязательным требованием для участия в соревновании является наличие резервного воздуха, ножа или стропореза. Все погружения выполняются со страховочным концом. Необходимое снаряжение дайверы частично привезли с собой, частично взяли на прокат в нашем клубе.

Участнику соревнований было необходимо пройти подо льдом три отрезка между майнами.
Маршруты для всех одинаковые по протяженности.

Перед погружением участник получает карту с индивидуальным маршрутом и проводит подготовку, прокладывая пеленги для каждого отрезка с помощью компаса с занесением полученных данные в карту.

При прохождении отрезка дистанции соревнующийся подает сигнал с помощью буя, который находится в майне у контрольной точки.

За каждый правильно пройденный отрезок судья начисляет один балл.

Дополнительные баллы начисляются за время прохождения маршрута.

Победителем в личном зачете становится тот, кто наберет наибольшее количество баллов. Победитель в командном зачете определяется по среднему баллу».
В этом году в состязании приняли участие дайверы с Приморского края и Новосибирска. Международная часть соревнований была представлена дайверами из Южной Кореи. Всего было зарегистрировано более 30 участников. Гостями соревнований стали китайские дайверы, которые обещают подготовиться и принять участие в подледном ориентировании в следующем году.

LoXUJbXObm4

Рубрики: Новости

Метки: , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111