RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Технодинамика продвигает свой бренд

Просмотров: 2 183
Об авторе
Автор статьи:

Технодинамика продвигает свой бренд

ftda301015-900В 2017 году российский холдинг «Технодинамика» собирается представить широкому кругу потребителей оборудование для дайвинга собственного производства. Под новым брендом будет выпущена линейка продуктов, состоящая из пяти регуляторов. Дайвер любого уровня найдет регулятор для себя и своих нужд. «Технодинамика» позаботилась как о начинающих, так и технодайверах и водолазах, чье погружение происходит в сложнейших условиях. Название нового бренда пока неизвестно, хотя, как признается глава холдинга Максим Кузюк, оно уже утверждено.

В поддержку нового бренда команда Российского географического сообщества взялась протестировать подводное оборудование в самых экстремальных условиях.  «Технодинамика» обеспечит всем необходимым проект РГО «13 морей России».  На сей раз в планах аквалангистов исследования Печорского и Карского морей. Количество участников в этот раз больше обычного, это необходимо для обеспечения защиты лагеря от белых медведей. В составе отряда заявлены и знаменитые заморские коллеги: рекордсмен Фабьен Кусто (внук Жака-Ива) и Божана Остойчич (специалист в области подводного плавания).

Участники помимо разведки и расчета логистики собираются побить существующие рекорды по самому глубокому погружению человека в моря с использованием легкого подводного оборудования.

Экспедиция назначена на 2017 год, в ходе которой исследовательская группа из Татарстана возьмет пробы воды и грунта. Тем самым команда дайверов попытается облегчить работу своих коллег, обслуживающих Северный морской путь.

Как заявил Дмитрий Шиллер (руководитель экспедиции), снаряжение, предоставленное «Технодинамикой» уже хорошо себя показало во время погружений при очень низких температурах. Напомним, что тестирование происходило в Белом и Баренцевом морях, а также в Антарктиде. Поэтому решено использовать его снова. К слову, «Технодинамика» реализовала решение, которое препятствует обмерзанию легочного аппарата даже в самых экстремальных условиях, а это позволяет дайверам работать даже при -4 C как минимум 2 часа.

Рубрики: Новости

Метки: , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111