RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Краснодарку обвиняют в смерти дайвера из-за неисправного оборудования

Просмотров: 1 943
Об авторе
Автор статьи:

Краснодарку обвиняют в смерти дайвера из-за неисправного оборудования

811281Следственный комитет Краснодарского края завершил расследование гибели 24-летнего дайвера из Краснодара Андрея Маслова, утонувшего в июне текущего года во время неудачного подводного погружения, — сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Следствием установлено, что 35-летняя женщина, вела незаконную предпринимательскую деятельность, сдавала туристам напрокат оборудование для подводного плавания на набережной Геленджика. При этом владелица арендного пункта не следила за исправностью и работоспособностью предоставляемого напрокат оборудования.

Молодой человек, по информации от его друзей, до этого дня никогда не совершал подводных погружений с аквалангом, и не имел достаточных знаний и опыта. Намереваясь понырять в бухте Геленджика в районе мыса Тонкого, 8 июня текущего года А. Маслов взял у подозреваемой комплект оборудования во временное пользование.


Как позже было установлено, в выданном дайверу оборудовании был поврежден резиновый загубник.

Вследствие этого, находясь на глубине 3,5 метров, неопытный пловец захлебнулся водой, не смог подняться на поверхность и утонул. Причиной смерти эксперты назвали утопление.

Владелице неисправного оборудования выдвинуто обвинение по статье 238 УК РФ в том, что оказываемые ею услуги не отвечали требованиям безопасности, и это повлекло за собой смерть по неосторожности. Однако женщина считает произошедшее трагической случайностью и своей вины в случившемся не признает. В данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

P.S. Вышеизложенная информация получена из открытых источников. Так это событие описывается в СМИ. Нам кажется, что любой более-менее опытный дайвер понимает, что рваный загубник не мог стать причиной утопления дайвера. Также нигде не указывается, имел ли утонувший дайвер сертификат. Октопус постарается разобраться в этой ситуации. Узнать реальные обстоятельства произошедшего. Следите за развитием этой истории на нашем сайте.

P.P.S Если вы обладаете информацией об этой истории или являетесь ее непосредственным участником, то можете связаться с нами.

 

Рубрики: Новости

Метки: , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111