RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Воронежские соревнования по парадайвингу

Просмотров: 2 150
Об авторе
Автор статьи:

Воронежские соревнования по парадайвингу


В столице Черноземья состоялись соревнования по парадайвингу, в которых показали себя спортсмены из разных городов. Участники с ограниченными возможностями (всего их было двенадцать) прибыли из Анапы и Московской области. Да и Воронеж смог похвастаться своими участниками. На данный момент в России подобные соревнования в диковинку, но организаторы надеются, что парадайвинг скоро станет гораздо масштабнее.

«Главное участие, а не победа» — вот девиз состоявшихся состязаний. Для парадайверов это не только шанс проявить себя, но и прекрасная возможность встретится со старыми друзьями или найти новых. Как признался Евгений Видюкин, один из участников соревнований, получить призовое место – не цель, а просто стимул.  Самое главное в его занятиях – это ощущения во время погружения: чувство свободы и состояние полета.

Спортсменам необходимо было пройти несколько испытаний: подготовка снаряжения, полоса препятствий, ночное погружение и эстафета. Среди почетных гостей присутствовал президент дружественной Словенской организации IAHD Adriatic, Бранко Равнак. Уровень воронежского мероприятия весьма впечатлил Равнака. Он подчеркнул, что на данный момент Россия лидирует в продвижении дайвинга среди людей с ограниченными возможностями. Что ж, Воронежу есть чем гордиться!

К слову, без поддержки депутатов городской Думы не получилось бы столь масштабного мероприятия. Арендовать бассейн для тренировок не под силу воронежским пловцам. Но помощь народных избранников пришлась как нельзя кстати: парадайверы смогли тренироваться, не думая об оплате. Депутат городской Думы Воронежа, Олег Черкасов заявил, что инвалидам важно чувствовать себя частью общества, а задача остальных – способствовать им в этом.

Примечательно, что во время турнира примкнуть к рядам дайверов и погрузиться, в буквальном смысле, в эту атмосферу мог любой желающий. В рамках соревнований проводились бесплатные мастер-классы. Поэтому как участники, так и зрители, остались довольны!

Рубрики: Новости

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111