RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » В Крыму проведут конкурс для подводных специалистов «Глубина-2016»

Просмотров: 9 898
Об авторе
Автор статьи:

В Крыму проведут конкурс для подводных специалистов «Глубина-2016»

В середине лета нынешнего года на Крымском полуострове состоятся «Армейские международные игры-2016». Впервые игры были проведены в прошлом году. Тогда в масштабном мероприятии приняли участие военные из семнадцати стран.

В Крыму проведут конкурс для подводных специалистов «Глубина-2016»

В этом году в рамках армейских игр состоится международный конкурс по водолазному многоборью «Глубина-2016». Предположительно местом проведения подводного конкурса станет новый секретный объект — военный городок №467, на территории которого в настоящее время базируется военная часть 00317 ВМФ РФ. Таким способом МО РФ планирует завлечь боевых пловцов и военных спасателей из-за границы.

Расположен военный городок в районе Казачьей бухты на мысе Херсонес в Севастополе. Реконструкцией с 2015 года занимается Главное управление Спецстроя России. На текущий момент завершен снос старых зданий и начаты работы по строительству новых сооружений, которые станут основой для проведения конкурса.

Новый автономный барокомплекс, состоящий из функционально объединенных водолазных барокамер с отсеками различного назначения, будет обеспечивать безопасность водолазов.

Новые павильоны, которых на берегу будет десять (один для командования и девять для водолазов) будут обеспечивать жизнедеятельность водолазов под водой через шлейфы. В них же будут хранить и водолазное снаряжение.

Зрительские трибуны расположат на противоположной от павильонов стороне. Разместиться на них смогут порядка 800 человек. Чтобы не пропустить ничего интересного и увидеть все действия, происходящие на глубине, установят большие экраны, изображение на которые будет транслироваться с помощью специальных широкоформатных камер, установленных под водой.

В программу водолазного многоборья включены 7 дисциплин: преодоление препятствий, стрельба под водой, оказание медицинской помощи на воде, подводные работы (обследование и ремонт затонувшего объекта), ориентирование под водой и другие.

Уже сейчас подводный спецназ и водолазы-спасатели Серверного и Черноморского флотов начали подготовку к отборочному этапу конкурса «Глубина-2016».

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111