RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Аппарат для дайвинга, заменяющий акваланг

Просмотров: 10 312
Об авторе
Автор статьи:

Аппарат для дайвинга, заменяющий акваланг

Конструктор из Перми, Сергей Головкин, изобрел и собрал инновационный аппарат для погружений, позволяющий без труда погрузиться к коралловым рифам любому желающему. По сути, устройство представляет собой совмещенные в одном корпусе подводный буксировщик и акваланг.

Конструктор из Перми придумал аппарат для дайвинга, заменяющий акваланг

Как рассказывает сам Сергей, одной из проблем дайверов является подъем на дайв-бот после погружения. Тяжелое оборудование, переносящее на дайверской спине, не позволяет быстро и легко подняться на судно, особенно в условиях повышенного волнения моря. Без посторонней помощи, как правило, не обходится. Его изобретение способно решить эту проблему и заменить тяжелое дайверское снаряжение, с которым подчас с трудом справляются дети и женщины.

К тому же, погружаясь с таким оборудованием, можно увеличь среднее время подводной прогулки. Воздушно-дыхательной смеси в аппарате хватит примерно на один час погружения. За это время дайвер сможет проплыть порядка трех километров.

Rescue-дайвер, Сергей Быданов, рассказал съемочной группе, приехавшей на тестирование изобретения, что в таком виде он еще не видел снаряжения для дайвинга. Идея совмещения подводного скутера и дыхательного аппарата ему очень понравилась.

Пермский конструктор мечтает о серийном выпуске своего аппарата. Но для реализации мечты потребуется не менее десяти миллионов рублей. За поддержкой Сергей Головкин обратился к президенту РФ, Владимиру Путину. Теперь ждет ответа.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111