RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Под воду с крокодилами

Просмотров: 3 196
Об авторе
Автор статьи:

Под воду с крокодилами

Дайвинг с акулами — развлечение достаточно распространенное и востребованное, что не скажешь о дайвинге с крокодилами.

Джей Янг, владелец фермы рептилий, расположенной в штате Колорадо, решил открыть для любителей острых ощущений новый «аттракцион», погружение с аллигаторами. В лагуне, где обитают опасные рептилии, фермер хочет оборудовать специальный бассейн, в котором дайверы без угрозы для собственной жизни смогут поплавать рядом с кровожадными хищниками.

Под воду с крокодилами

По задумке Джей Янга лагуну разделят на две зоны специальными стеклянными перегородками, что обеспечит раздельное плавание человека и рептилии. Зона для дайвинга будет представлять собой бассейн, глубиной 9 метров.

Но не только крокодилами смогут полюбоваться дайверы, погружаясь в лагуну на ферме. Среди обитателей там будут также жить питоны, игуаны, черепахи, а также некоторые виды экзотических рыб, которых при определенной видимости можно будет разглядеть.

Как убеждают владельцы питомника, прямой контакт с подопечными фермы будет исключен. Это необходимо как для безопасности дайверов, так и для самих морских животных.

В случае, если крокодилья ферма начнет пользоваться постоянным спросом у дайверов, Джей Янг обещает превратить ее в полноценную туристическую точку, создав все условия для комфортного пребывания аквалангистов на ферме. Для погружений в зимнее время года Янг планирует установить специальный надувной купол над лагуной, а также поставить раздевалки.

По плану работы по созданию «туристической» лагуны должны завершиться к концу июля этого года.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111