RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Слабослышащим детям подарили водолазное оборудование

Просмотров: 777
Об авторе
Автор статьи:

Слабослышащим детям подарили водолазное оборудование

В столице Татарстана произошло важное событие, демонстрирующее гуманное отношение в стране к людям с ограниченными физическими возможностями.

Слабослышащим детям подарили водолазное оборудование

Для детей глухих и с пониженным уровнем слуха были переданы комплекты для подводного плавания. Сделали это члены Регионального отделения Русского географического общества в рамках проекта «Расширяя границы». Воздушно-дыхательные аппараты, предназначенные детям, необходимы им для участия в экспедициях и подводных исследованиях. Переданы они были в Федерацию подводного спорта республики. Регуляторы российского производства были протестированы в экстремальных условиях экспедиций на обоих полюсах планеты и на Белом море.

Проект «Расширяя границы» существует уже два года. Цель его – обеспечение необходимой обстановки для социализации взрослых и детей с ограниченными возможностями среди своих сверстников, воспитание у окружающих чувства сопереживания, взаимопомощи к особенным людям, взрослым и детям.

В рамках этого проекта проводится много акций. Одной из них и является акция, о которой мы говорим. Её участники проводят занятия по подводному плаванию с детьми разного возраста и оказывают им помощь в ходе этих занятий; стараются пробудить у детей желание развивать свои спортивные способности и стимулировать интерес к жизни; оказывают психологическую поддержку в преодолении комплекса неполноценности; пытаются влиять на выстраивание у них активной жизненной позиции. И, конечно, проект направлен на подготовку дайверов из числа не слышащих и слабослышащих.

Руководитель РГО в Татарстане обращаясь к ребятам сказал, что их владение языком жестов – это уникальная особенность, которая поможет им в процессе обучения и облегчит освоение условных жестов дайверов. Дмитрий Шиллер особо подчеркнул, что ребята своим примером показывают насколько безграничны возможности человека.

Осенью 2015-го года некоторые участники получили международные сертификаты, дающие право на погружение до глубины 18 метров. Уже нынешним летом у ребят будет возможность воспользоваться подаренным оборудованием и принять участие в экологических акциях по очистке водоёмов.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111