RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Во Франции открыли первую в мире подводную спальню с акулами

Просмотров: 3 092
Об авторе
Автор статьи:

Во Франции открыли первую в мире подводную спальню с акулами

Во Франции у любителей подводного мира и экстремальных развлечений появилась возможность провести ночь в окружении акул. В Парижском океанариуме создали первую в мире круглую спальню под водой со стеклянными стенами. Внутри, занимающая все пространство спальни роскошная круглая кровать и некоторые необходимые предметы декора (столик, лампа). Снаружи, 3 миллиона литров воды и 35 острозубых хищниц.

Во Франции открыли первую в мире подводную спальню с акулами

Спальня, расположенная на глубине 10 метров, одновременно может вмещать всего 4 человека. Для пар предусмотрен романтический ужин.

Посетителей уникальной подводной спальни будет встречать под водой известный фридайвер и подводный фотограф Фред Байле. В качестве приветствия он исполнит танец под водой с акулами. После окончания ночной программы, посетителей ждет интереснейшая экскурсия, посвященная жизни акул в естественной среде обитания, которую будет проводить Фред совместно с морским биологом.

Во Франции открыли первую в мире подводную спальню с акулами

Провести ночь с акулами можно будет всего в течение 3-х дней, c 11 по 13 апреля этого года, именно столько будет работать спальня для туристов. После она станет исследовательским центром для морских биологов, которые смогут наблюдать за поведением акул.

Во Франции открыли первую в мире подводную спальню с акулами

Уникальная возможность провести под водой ночь в спальне, которую окружают акулы, будет предоставлена не всем желающим, а только участникам конкурса, совместно организованным океанариумом и сайтом по бронированию жилья «Airbnb». Для участия необходимо заполнить специальную анкету на сайте Airbnb, в которой претендент должен рассказать о себе и объяснить, почему именно он достоин этого аттракциона.

Победителю, которого объявят 9 апреля, будет предоставлена бесплатная поездка из любой точки земного шара. Победитель, по условиям конкурса, сможет взять с собой одного друга. Единственным ограничением участия является возраст, претендент должен быть старше 18-ти лет.

Во Франции открыли первую в мире подводную спальню с акулами

Алексис Повилевич, директор океанариума, рассказал, что с помощью необычного аттракциона они хотят дать возможность туристам ближе познакомиться с хищницами, и развеять мифы об их кровожадности.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111